24 сентября состоялось первое заседание Демидовского районного Совета депутатов шестого VI созыва

24 сентября  в конференц - зале Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области состоялось первое заседание Демидовского  районного Совета депутатов VI созыва. В работе заседания приняли участие депутат Смоленской областной Думы С.С. Шелудяков, Глава муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф.Семенов, заместители Главы муниципального образования.

24.09.2019

Открыл заседание председатель избирательной комиссии муниципального образования «Демидовский район» С.В.Солдатенков, который подвел итоги выборов депутатов Демидовского районного Совета депутатов VI созыва, прошедших 8 сентября 2019 года.

На момент окончания голосования число избирателей, внесённых в списки, составило – 11191. В голосовании приняло участие 3891 избирателя.  Явка избирателей  – 34,8%.

Согласно постановлению территориальной избирательной комиссии от 9 сентября 2019 года № 136/47  выборы депутатов Демидовского районного Совета депутатов VI созыва по трёхмандатным избирательным округам признаны состоявшимися и действительными.

С.В.Солдатенков вручил  депутатам удостоверения об избрании.

Председательствующим на первом организационном заседании Демидовского районного Совета депутатов шестого VI созыва стал старейший по возрасту депутат З.К.Акимова.

Главной темой заседания стало избрание председателя Демидовского районного Совета депутатов шестого созыва.

В результате тайного голосования председателем Демидовского  районного Совета депутатов шестого VI созыва был избран В.П.Козлов, возглавлявший районный Совет IV и V созыва.

В.П.Козлов поблагодарил депутатов за оказанное доверие, выразил надежду на конструктивный диалог в будущей работе, особо выделив, что приложит все усилия для плодотворной работы на столь ответственном посту, добиваясь совместно с администрацией района, города, опираясь на поддержку областных парламентариев, повышения уровня жизни жителей Демидовского района.

В заключение заседания С.С.Шелудяков и А.Ф. Семенов поздравили депутатов Демидовского районного Совета с успешным окончанием избирательной кампании и выразили надежду на успешную конструктивную работу. «Надеюсь на плодотворную работу, направленную на улучшение качества жизни жителей нашего района», подчеркнул Александр Федорович.