Открытый конкурс по формированию резерва управленческих кадров

Резерв управленческих кадров муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области

О проведении открытого конкурса по формированию
резерва управленческих кадров муниципального образования
«Демидовский район» Смоленской области

В целях обеспечения доступа граждан Российской Федерации, соответствующих требованиям, установленным Порядком формирования резерва управленческих кадров муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, к муниципальной службе Администрация муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области объявляет конкурс на включение в резерв управленческих кадров муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области.

Отбор граждан на включение в резерв управленческих кадров муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области осуществляется на должности руководителей муниципальных предприятий, муниципальных учреждений культуры и образования, расположенных на территории муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области.

К гражданам, являющимися кандидатами для участия в конкурсе на включение в резерв управленческих кадров муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области предъявляются следующие требования:

- возраст от 25 до 50 лет;

- высшее образование;

- общий стаж работы не менее 5 лет;

- стаж работы на руководящих должностях и (или) стаж государственной гражданской службы (муниципальной службы) не менее 3 лет.

Для участия в конкурсном отборе кандидатами предъявляются следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа;

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копию трудовой книжки или иного документа, подтверждающего трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов о профессиональном образовании, а также, по желанию, копии документов о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания;

- характеристику с последнего места работы.

Копии документов заверяются кадровой службой на основании представленных оригиналов документов.

Документы для участия в конкурсном отборе принимаются в течение 21 дня со дня опубликования (размещения) объявления в газете «Поречанка» о приеме документов на участие в конкурсном отборе. Документы, представленные позднее указанного срока, не рассматриваются.

Конкурсный отбор проводится в течение 20 дней с момента окончания приема документов на участие в конкурсном отборе.

Конкурсный отбор проходит в два этапа: 1-й этап - квалификационный отбор, 2-й этап - конкурсное испытание.

Квалификационный отбор проводится на основе анализа представленных документов. В случае выявления несоответствия документов или несоответствия участников конкурсного отбора установленным требованиям, соответствующие лица ко второму этапу конкурсного отбора не допускаются, о чем им сообщается в письменной форме.

Решение о дате, месте и времени проведения конкурсного испытания принимается председателем конкурсной комиссии.

Конкурсное испытание предусматривает оценку уровня профессиональной компетентности участника конкурсного отбора на основе заданий и (или) тестов, индивидуального собеседования.

По результатам конкурсного отбора конкурсная комиссия принимает одно из следующих решений:

- рекомендовать лицо, принявшее участие в конкурсном отборе, для включения в резерв управленческих кадров;

- отказать лицу, принявшему участие в конкурсном отборе, во включении в резерв управленческих кадров.

Результаты конкурсного отбора оформляются протоколом заседания конкурсной комиссии.

Участникам конкурсного отбора сообщается о его результатах в письменной форме в течение 10 дней со дня его завершения. Информация о результатах конкурсного отбора размещается на официальном сайте Администрации муниципального образования «Демидовский район Смоленской области.

Документы лиц, не допущенных к участию в конкурсном отборе, и участников конкурсного отбора могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурсного отбора. По истечении этого срока документы подлежат уничтожению.

Расходы, связанные с участием в конкурсном отборе (оплата проезда к месту проведения конкурсного отбора и обратно, найма жилого помещения, проживания, пользования услугами связи и другие), осуществляются участниками конкурсного отбора за счет собственных средств.

Заявление на имя председателя конкурсной комиссии и прилагаемые к нему документы направляются по адресу: г. Демидов, ул. Коммунистическая, д. 10, кабинет «Специалисты по делопроизводству».

Документы на конкурс принимаются ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 часов до 17.00 часов по московскому времени, начиная со дня опубликования настоящего объявления. Перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов.

Телефоны для справок: 8 (48147) 4-18-44; 2-21-16.