Государственная итоговая аттестация 2021-2022

Внимание! Регистрация участников на ЕГЭ 2022 проходит по 01.02.2022 (включительно)

Подача заявлений на сдачу ГИА-11 – единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – осуществляется в местах регистрации на ГИА-11, определенных приказом Департамента Смоленской области по образованию и науке от 23.11.2021 № 1015-ОД .

Для участия в едином государственном экзамене участнику необходимо подать заявление, согласие на обработку персональных данных и предъявить следующие документы (заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности).

• документ, удостоверяющий личность (копия паспорта)
  • СНИЛС (для граждан РФ)
  • для выпускников прошлых лет (лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования – лица, получившие документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года), граждане, имеющее среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях): оригинал документа об образовании или заверенную в установленном порядке копию документа об образовании (оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка)
  • для лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования: справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году
  • для лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях: справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (оригинал справки предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка)

для обучающихся с ОВЗ, инвалидов и детей-инвалидов: копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии и/или оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (при наличии)

Горячая линия

В целях обеспечения максимальной объективности и прозрачности единого государственного экзамена Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) организована работа «горячей линии» по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 мск.

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

"Горячая линия" Департамента Смоленской области по образованию и науке  ЕГЭ +7 (4812) 29-27-60, ОГЭ  +7 (4812) 29-27-46

«Горячая линия» Отдела по образованию «Демидовского района» Смоленской области ЕГЭ, ОГЭ 8(48147)4-14-46

Кроме того, вопросы можно задать на форуме портала ЕГЭ и на страничках Рособрнадзора в социальных сетях.

Прием апелляций конфликтной комиссией http://gia.gov67.ru/apellyaciya2/

Адрес: г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д.20А, ГАУ ДПО СОИРО, каб. 208.

Время работы: понедельник - пятница с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Телефон: 8 (4812) 38-94-51