24 декабря состоялось заседание Демидовского районного Совета депутатов

24 декабря под руководством  Председателя Демидовского районного Совета депутатов В.П. Козлова состоялось заседание Демидовского районного Совета депутатов. В заседании приняли участие  Глава муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф.Семенов, заместители Главы муниципального образования, начальники отделов.

25.12.2019

В ходе заседания был утвержден бюджет муниципального образования на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Кроме того, внесены  изменения в решение Совета депутатов, касающееся  единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Демидовского района, утвержден перечень объектов муниципальной собственности «Демидовский район» Смоленской области, передаваемых безвозмездно в муниципальную собственность муниципального образования Демидовское городское поселения Демидовского района Смоленской области и перечень муниципального имущества муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, одобрен ряд соглашений о передаче части полномочий.

Заместитель Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области - начальник Отдела городского хозяйства Администрации О.Н. Вдовенкова проинформировала депутатов  об уличном освещении на территории муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области. Было отмечено, что   за ноябрь- декабрь заменено 50 фонарей уличного освещения. В первую очередь были заменены светильники возле образовательных организаций, пешеходных переходов, на мостах и центральных улицах. Отдел городского хозяйства ведет претензионную работу с подрядчиком.

Заключительным вопросом повестки дня стало утверждение плана работы Демидовского районного Совета депутатов на 2020 год.