Заседание Комиссии по безопасности дорожного движения

19 июня под председательством Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области  А.Ф.Семенова состоялось заседание Комиссии по безопасности дорожного движения. В заседании Комиссии приняли участие представители ГИБДД,  МУП «Янтарь», МУП службы «Заказчик» по ЖКУ, ОАО «Демидов-авто», Демидовский филиал СОГБУ«Смоленскавтодор», отдела по образованию, Главы сельских поселений.

21.06.2019

«Тема обеспечения безопасности дорожного движения имеет особую остроту. От эффективного решения данных вопросов, создания действенных механизмов профилактики дорожно-транспортных происшествий во многом зависит порядок на дорогах, а значит, жизнь и здоровье людей», - подчеркнул Александр Федорович, открывая совещание.

Также он отметил, что в 2019 году будет капитально отремонтирована ул. Руднянская и ул.Фрадкова. На эти цели выделено более 31 млн. рублей. В рамках капитального ремонта на ул. Руднянская будет заменено дорожное полотно,  обустроен тротуар. На ул.  Фрадкова грунтовую дорогу заасфальтируют, обустроят подъезды к 3 многоквартирным домам.

Об обустройстве одной из МБОУ СОШ г. Демидова  детским автогородком собравшихся проинформировала начальник отдела по образованию Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области  Т.И.Ковальская, которая отметила, что стоимость автогородка более 500 тыс.рублей. Члены комиссии рекомендовали предусмотреть выделение денежных средств на обустройство автогородка.

Говоря пропаганде безопасности дорожного движения среди учащихся учебных заведений   г. Демидова и района было отмечено, что сотрудники ГИБДД систематически посещают школы района, где рассказывают детям о правильном поведении на дороге. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся профилактические рейды, активно ведется работа с родительской общественностью.

В ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения были рассмотрены  все вопросы повестки дня и принят ряд решений, в том числе: рекомендовать ограничение скоростного режима с 90км/час до 70 км/час на участке с 48 км по 51 км автодороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель; рекомендовать ограничение скоростного режима на у-ке а/д «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-Пржевальское от «Воробьевского» перекрестка до поворота к зданию офиса Национального Парка «Смоленское Поозерье»; обустроить пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений МБОУ СОШ № 1 и № 2  г. Демидова светофорами типа Т7 в соответствии с ГОСТОМ Р 52284-2004 и другие.