Временная работа стала постоянной.

Организация общественных работ - одна из действенных и значимых программ, пользующихся спросом у работодателей всех форм собственности. Право на участие в общественных работах имеют граждане, зарегистрированные в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, безработные граждане. Преимущественное право на участие в таких работах имеют безработные граждане, не получающие пособие по безработице, безработные граждане, состоящие на учете в органах службы заня­тости свыше шести месяцев.

19.01.2017

Обязанности по направлению граждан в организации для вы­полнения общественных работ в соответствии с заключенными с работодателями договорами возложены на органы службы заня­тости. Они же проводят информирование зарегистрированных у них граждан о видах организуемых общественных работ, порядке их проведения, условиях, режиме, оплате труда и льготах, пред­ставляемых организациями при выполнении этих работ.

Стоит отметить, плюсом общественных работ является материальная поддержка безработных граждан, а также возможность «закрепиться» на предприятии. У работодателя есть время, порядка полутора месяцев, чтобы присмотреться к работнику, оценить его качества, возможности сориентировать его на постоянное трудоустройство.

В г. Демидове в 2016 году было открыто два швейных производства: ООО «Перспектива» и ООО «Новое Поречье». На данные предприятия требуются рабочие вакансии: швея, ученик швеи, упаковщики, контролеры, слесаря по ремонту швейного оборудования.

С целью привлечения граждан для постоянного трудоустройства, с данными предприятиями были заключены договора на общественные работы.

Швейное предприятие ООО «Перспектива» специализируется на пошиве одежды для детей и трикотажных изделий. Среднесписочная численность работников по состоянию на 01.01.2017 года составляет 52 человек, со средней заработной платой от 8500 до 25 000 рублей и более в зависимости от выработки. В дальнейшем планируется трудоустроить на предприятие еще 30 человек. На ООО «Перспектива» центром занятости на общественные работы были направлены 25 человек, по окончании работ все безработные были трудоустроены на данное предприятие на постоянные рабочие места. Предприятие гарантирует своевременную выплату заработной платы и полный соц. пакет, возрастных ограничений при приеме на работу и на общественные работы нет.

ООО «Перспектива» находится по адресу: г. Демидов, ул. Советская, д. 62, оф. 3.

Вид деятельности ООО «Новое Поречье» - это пошив женского белья. На производстве работает 32 человека. Предприятие готово принять на работу до 120 человек. Средняя заработная плата составляет от 8500 до 25 000 руб.

На швейное предприятие ООО «Новое поречье» на общественные работы было направлено 30 человек. По окончании общественных работ все безработные граждане были так же трудоустроены на постоянное место работы.

ООО «Новое Поречье» располагается по адресу: г. Демидов, ул. Советская, д. 62, оф. 2.

Режим работы на предприятиях - односменный. Фабрики выпускают продукцию отечественного производства, высокого качества. Так же оба предприятия берут на работу учеников швей с выплатой стипендии.