Победители и призеры II областного детского творческого фестиваля-конкурса «Феникс встречает друзей»

30.06.2023

Обучающиеся образовательных организаций Демидовского района приняли участие во II областном детском творческом фестивале-конкурсе «Феникс встречает друзей». Конкурс проводится с целью поддержки и развития детского и юношеского творчества, эстетического воспитания и художественного развития обучающихся, приобщения к ценностям российской и мировой культуры и искусства. И проходит в два этапа: муниципальный и региональный по номинациям: «Изобразительное искусство» (живопись и графика) по следующей тематике: «Цветик-семицветик: волшебство вокруг нас». «Вокальное искусство» и «Инструментальное искусство» предлагалась свободная тематика.

Подведение итогов фестиваля-конкурса осуществлялось по результатам индивидуального зачёта.   В итоге на региональный этап, который проходил  на площадке СОГБОУ «Лицей-интернат «Феникс» (Новодугинский район) 15-16 июня в очном формате были приглашены и обучающиеся района. На Гала-концерте нашим детям вручили дипломы, грамоты и  специальные призы в каждой номинации. В номинации  «Изобразительное искусство»  Артемьева Дарья  (МБОУ СШ №2 г. Демидова, рук. Кожечкина Н.Н.) со своей работой «В ожидании чудес» стала победительницей, Кудинова Таисия (МБУ ДО «Демидовская детская школа искусств», рук. Кожечкина Н. Н.) с работой «Радуга» получила сертификат.  В номинации «Инструментальное искусство» Шило Александр (МБУ ДО «Демидовская детская школа искусств», рук. Чугункова Т.Л.)    стал лауреатом II степени. В номинации «Вокальное искусство» наши вокалисты Кудряшова Екатерина и Михалькова Валерия  стали лауреатами II степени, дуэт: Кудряшова Екатерина и Шило Александр – лауреаты I степени,  квартет «Аккорд» (Кудряшова Е., Шило А., Брекова В., Михалькова В.) – лауреаты I степени. Все наши вокалисты – обучающиеся МБУ ДО «Демидовская детская школа искусств», преподаватель Чугункова Татьяна Леонидовна.

Поздравляем наших ребят за блестящую победу и призеров за великолепное исполнительство и художественные работы. Желаем дальнейших творческих успехов. А их руководителям выражаем слова благодарности за подготовку и желаем побольше таких талантливых детей.