Любимые наши мамочки!

В преддверии 8 марта в дошкольных группах МБОУ Пржевальская СШ прошли праздничные мероприятия. Каждая группа тепло и сердечно поздравила милых женщин с этим праздником. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками.

10.03.2023

7 марта в младшей группе прошел утренник, посвященный Международному женскому дню.
Ручьи звенят, сверкая
Шумят и тут и там,
Настал весенний праздник
У наших милых мам!
Поздравление мы начали с чтения стихотворения о маме. Подарили мамам танец. Поздравили не только мам, но и бабушек. Прочитали им стихи, станцевали танец.
В заключении дети спели песню для мам «Испеку я пирожок для любимой мамы…» и собрали большой букет - игра «Собери цветы», а также подарили мамам и бабушкам открытки, сделанные своими руками. Подготовили и провели воспитатель Власова Г.И., муз. руководитель Боброва Е.И.

Также 7 марта прошёл утренник в средней и старшей группах. На утреннике наши воспитанники рассказывали праздничные стихотворения, пели красивые песенки и танцевали. Конечно же, какой праздник без веселых героев. Нас посетили красотки Кикимурушки (воспитатель Абраменкова Т.И., мл воспитатель Родичкина Н.В.), которые играли с детьми, мамами, бабушками и папами. Было очень весело и интересно.
Не обошлось и без подарков! В конце праздника ребята вручили мамам подарки, сделанные своими руками. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Родители были очень довольны.
Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!
Провели и подготовили воспитатели: Абраменкова Т.И., Касастикова О.В.,
муз. руководитель Боброва Е.И., постановка танцев была проведена
педагогом дополнительного образования Лисовской Т.К.