Конкурс «Россия-2035»

Стартовал всероссийский конкурс молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ-2035».

05.11.2019

Конкурс продлится до 15 ноября текущего года.

Стать участниками бесплатного конкурса могут граждане России от 7 до 35 лет.

Россия-2035 — это площадка, позволяющая сформировать у молодежи представление о собственной роли в развитии страны, а также привлечь молодых граждан к процессу подготовки стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года.

Перед конкурсантами стоят следующие задачи: выработка предложений молодых граждан в проект стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года; воспитание молодых граждан в духе патриотизма, сопричастности к судьбе Отечества, желающих жить и работать в России; формирование представления о собственной роли в развитии страны; выявление, поддержка и развитие талантливых молодых граждан.

Работы носят тематический характер и делятся на следующие категории: образование, наука, культура, здравоохранение, демография, экология, цифровая экономика, развитие малого и среднего бизнеса, развитие перспективных территорий: Крым, Арктика, Дальний Восток, ЖКХ и городская среда, транспорт будущего, безопасные и качественные дороги.

Номинации конкурса:

• Эссе (для всех групп участников);

• Рисунок (для участников от 7 до 14 лет);

• Видеоролик (для участников от 15 до 35 лет).

Участники очного этапа конкурса получат сертификаты участника. Победители получат призы и дипломы. Авторы лучших работ получат возможность лично представить свой проект руководителям федеральных органов государственной власти.

Сайт конкурса: http://россия2035.рф

Положение о Конкурсе «Россия-2035»