Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Перечень имущества

Коллегиальный орган

Материалы Корпорации МСП

Реестр муниципальной собственности

Самозанятым

Цифровая платформа МСП

Форма заявления о предоставлении государственной преференции в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в виде передачи в аренду объектов без проведения торгов на право заключения договоров аренды объекта государственной собственности Смоленской области, включенного в перечень имущества, находящегося в государственной собственности Смоленской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

Информация о порядке и способах получения муниципального имущества в аренду субъектами малого предпринимательства

ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ БРОШЮРА О ФИНАНСОВЫХ, ГАРАНТИЙНЫХ И ЛИЗИНГОВЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ АО «КОРПОРАЦИЯ «МСП» И АО «МСП БАНК» СУБЪЕКТОВ МСП

Федеральный закон от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ от 10 февраля 2010 г. N 67 "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ ИЛИ АУКЦИОНОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ, ДОГОВОРОВ БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ДОГОВОРОВ ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, ИНЫХ ДОГОВОРОВ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИХ ПЕРЕХОД ПРАВ В ОТНОШЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, И ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ИМУЩЕСТВА, В ОТНОШЕНИИ КОТОРОГО ЗАКЛЮЧЕНИЕ УКАЗАННЫХ ДОГОВОРОВ МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ПУТЕМ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ В ФОРМЕ КОНКУРСА Список изменяющих документов (в ред. Приказов ФАС России от 20.10.2011 N 732, от 30.03.2012 N 203, от 24.12.2013 N 872/13)

Перечнь муниципального имущества муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Постановление № 82 от 17.02.2022 Об установлении на 2022 год понижающего коэффициента к ставкам арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, Демидовского городского поселения Демидовского района Смоленской области государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без торгов, на территории муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области

Постановление № 302 от 25.05.2020 Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления в аренду объектов муниципальной собственности муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, включенных в перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (в редакции постановлений Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области от 15.12.2021 № 697. от 26.10.2022 № 642, от 25.11.2022 № 763, от 28.11.2023 № 966)

Постановление № 293 от 07.06.2013 Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление муниципального имущества в аренду (кроме земли)»

Решение № 45/5 от 23.05.2019 Об утверждении Порядка формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (в редакции решения Демидовского районного Совета депутатов от 27.12.2021 № 116)

Решение № 109 от 16.08.2012 Об утверждении Положения о Порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области (с изменениями от 18.05.2017 № 71/4)