Итоги областного конкурса «Елка Эколят – Молодых защитников Природы»

30.12.2019

Подведены итоги областного конкурса «Елка Эколят – Молодых защитников Природы» (Эко-Елка). Конкурс  проводился с целью активизации творческой деятельности школьников, формирования системы ценностных отношений к природе, развития внутренней потребности  любви к природе и бережного отношения к ней, воспитание культуры природолюбия. Учредителями конкурса являются Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии и смоленское областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов». Работу по организации и проведению конкурса осуществлял СОГБУ ДО «Станция юннатов».

В конкурсе  приняли участие 28 обучающихся общеобразовательных организаций Демидовского района из следующих школ: МБОУ СШ №1 г. Демидова, МБОУ Бородинская ОШ, МБОУ Шаповская ОШ Демидовского района, МБУ ДО «Демидовский Дом детского творчества»

Конкурс проходил по трём номинациям:

- «Новогодняя Елочка», «Игрушка в стиле «Треш-арт», «Экологический календарь -2020»

Победителями и призёрами стали следующие учащиеся общеобразовательных организаций:

Номинация «Новогодняя Елочка»

I место:

- Береснева Анжелика, 2 класс, МБОУ СШ № 1 г. Демидова

- Румакина Варвара, 4 класс, МБОУ СШ № 1 г. Демидова

III место:

- Андрейчикова Елена, 8 класс, МБОУ Шаповская ОШ Демидовского района

Мурашкина Ксения, 5 класс, МБУ ДО «Демидовский Дом детского творчества»

Активные участники:

- Беридзе Марк, 1 класс, МБОУ СШ № 1 г. Демидова

- Клаковская Ангелина, 4 класс, МБОУ СШ № 1 г. Демидова

- Конончук Анастасия, 1 класс, МБОУ СШ № 1 г. Демидова

- Михайлов Илья, 4 класс, МБОУ СШ № 1 г. Демидова

- Степанова Ангелина, 2 класс, МБОУ СШ № 1 г. Демидова

- Фадеева Милана, 4 класс, МБОУ СШ № 1 г. Демидова

Номинация «Игрушка в стиле «Треш-арт»

II место:

- Поротикова Анастасия, 1 класс, МБОУ СШ № 1 г. Демидова

III место:

- Секриеру Олег, 8 класс, МБОУ Бородинская ОШ Демидовского района

Активные участники:

- Клаковская Ангелина, 4 класс, МБОУ СШ № 1 г. Демидова

Педагогические работники, подготовившие победителей, призеров и активных участников конкурса:

- Акимова Галина Ивановна, учитель начальных классов, МБОУ Бородинская ОШ Демидовского района

- Гусарова Надежда Петровна, учитель начальных классов, МБОУ СШ №1 г. Демидова

- Добринец Наталья Петровна, учитель, МБОУ Бородинская ОШ Демидовского района

- Егорова Наталья Викторовна, учитель технологии, МБОУ Шаповская ОШ Демидовского района

- Калинина Наталья Григорьевна, учитель начальных классов, МБОУ СШ № 1 г. Демидова

- Карнаухова Светлана Ивановна, педагог ДО, МБУ ДО «Демидовский Дом детского творчества»

- Костючкова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов,  МБОУ СШ № 1 г. Демидова

- Серегина Любовь Николаевна, учитель начальных классов, МБОУ СШ № 1  г. Демидова

Поздравляем победителей, призёров, активных участников и всех участников конкурса, а также их руководителей!  Желаем творческих успехов и активного участия в Новом Году!