Благодарность за "цифру"

Что такое цифровое ТВ и как его подключить. Волонтёры, которые отвечали на вопросы смолян и настраивали телевизоры, сегодня принимали благодарность от заместителя Губернатора Смоленской области Кузнецова Н.М., начальника Департамента Смоленской области по информационным технология Рудометкина А.Н., заместителя Главы города Смоленска по инвестициям и комплексному развитию Лосева Е.Г..

25.10.2019

Несколько месяцев назад завершилась работа по переходу на цифровое эфирное телевещание. Была продела огромная работа, которую нужно отметить и поощрить отличившихся. С момента открытия кол-центра по обработке звонков о переходе на цифровое телевидение на «горячую линию» поступило 2 472 заявки на оказание помощи волонтерами, и все успешно отработаны.

Стоит отметить, большую роль в переходе на “цифру” сыграли добровольцы, которые помогали настраивать телевизоры жителям региона. Самое приятное в волонтерской помощи – возможность почувствовать себя нужным, получить благодарность и знать, что человек стал жить лучше благодаря твоим усилиям.

Добровольцы вели среди населения разъяснительную работу, оказывали помощь жителям в подключении телевизионных приставок и настройке 20 бесплатных каналов, а также объясняли, как, принимая цифровой сигнал, по-прежнему смотреть городское телевидение.

Сегодня 58 волонтеров были приглашены на награждение в Администрацию Смоленской области.

За активную гражданскую позицию, участие в волонтерском движении и оказание помощи жителям региона в переходе на цифровой формат телевещания волонтерам вручили благодарственные письма Губернатора Смоленской области, Департамента Смоленской области по информационным технологиям, Администрации города Смоленска.

Благодарственным письмом Департамента по информационным технологиям Смоленской области награжден ведущий специалист отдела по информационной политике Администрации муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области Воденников Андрей Викторович.

Источник: its.admin-smolensk.ru