Услуга по охране автотранспортных средств

Услуга предоставляется физическим и юридическим лицам — владельцам автомобильного транспорта территориальными подразделениями вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации во всех регионах России.

26.02.2021

Охранный комплекс АВО включает в себя самые современные технологии противодействия угону. Охрану транспорта  осуществляют подразделения вневедомственной охраны Росгвардии. При попытке угона сигнал «тревога» поступает на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны. Дежурный офицер в режиме реального времени фиксирует на мониторе местоположение (движение) транспортного средства и координирует действия групп задержания для предотвращения угона.

Услуга востребована

- владельцами автотранспортных средств

- страховыми и лизинговыми компаниями

- предприятиями пассажирского транспорта

- станциями скорой медицинской помощи

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» на войска национальной гвардии возлагается участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности, борьбе с терроризмом и экстремизмом.

В рамках решения возложенных задач вневедомственная охрана Росгвардии в повседневном режиме обеспечивает общественную безопасность на подвижных объектах пассажирского транспорта общего пользования. Отличительной особенностью таких мер является непосредственное реагирование в режиме реального времени сотрудников силового ведомства на совершаемое правонарушение либо превентивное реагирование при возникновении подозрения у персонала транспортного средства на саму возможность его совершения.

В целях обеспечения безопасности медицинского  персонала выездных бригад скорой медицинской помощи в Российской Федерации развернута система централизованной охраны карет скорой помощи.

Более подробную информацию  можно узнать по адресу: Смоленская область г. Демидов, ул. Витебская, д. 3А; тел. 8(48147)4-25-62, 8(48147)4-23-39.