24 марта состоялось очередное заседание Демидовского районного Совета депутатов

24 марта под председательством Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области В.П.Козлова состоялось очередное заседание Демидовского районного Совета депутатов. В работе Совета депутата принял участие Глава Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф.Семенов. На заседании присутствовало 11 депутатов, представители прокуратуры Демидовского района, а  также заместители Главы Администрации, начальники отделов.

28.03.2016

24 марта под председательством Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области В.П.Козлова состоялось  очередное заседание Демидовского районного Совета депутатов. В работе Совета депутата принял участие Глава Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф.Семенов. На заседании присутствовало 11 депутатов, представители прокуратуры Демидовского района, а  также заместители Главы Администрации, начальники отделов.

В проект повестки дня заседания с учетом дополнительных вопросов было включено 8 вопросов. Основные   вопросы, включенные в повестку дня, были предварительно рассмотрены и обсуждены профильными комиссиями Совета депутатов.

О прогнозировании паводковой и пожароопасной ситуации весной 2016 года в Демидовском районе и мерах по предупреждению депутатов проинформировал  ведущий специалист по ГО и ЧС Администрации муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области А.Т.Жаров. Было отмечено, что в связи с засушливым летом прошлого года  и малоснежной зимой  пожароопасный сезон обещает быть сложным.

Об основных мероприятиях запланированных в дни празднования  71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проинформировала начальник отдела по культуре Администрации муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области Ю.В.Чернова.

О газификации д. Дубровка Демидовского района сообщила и.о. начальника отдела по строительству, транспорту, связи и ЖКХ Администрации муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области О.Н. Вдовенкова. Было отмечено, что постановлением Администрации Смоленской области от 22 декабря 2015 г. № 823 утверждена ПРОГРАММА ГАЗИФИКАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ФИНАНСИРУЕМОЙ ЗА СЧЕТ СПЕЦИАЛЬНОЙ НАДБАВКИ К ТАРИФАМ НА ТРАНСПОРТИРОВКУ ГАЗА ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, НА 2016 ГОД. В данной программе предусмотрено мероприятие по газификации жилой зоны д. Дубровка и д. Юшково Демидовского района. В рамках данной программы на 2016 год предусмотрены денежные средства на проведение проектно-изыскательских работ и экспертизы, и на проведение землеустроительных работ и аренды земли (на период строительства газопровода). Срок завершения работ по данным мероприятиям запланирован в программе — 4 квартал 2016 года. Срок завершения строительно-монтажных работ в программе обозначен 2019 год.

В настоящее время АО «Газпром газораспределение Смоленск» приступило к выполнению работ по проектированию газопроводов вводов до границ частных земельных участков по объекту газификации жилой зоны д. Дубровка и д. Юшково. Ведется сбор исходных материалов, проводится обследование д. Дубровка и д. Юшково на предмет выявления социальных объектов (Дом культуры, школа, детский сад, молочный цех по переработке молока), частных домовладений и земелепользований.

2 марта 2016 года Главой МО Титовщинского сельского поселения Яскиным Александром Геннадьевичем проведено общее собрание граждан д. Дубровка и д. Юшково. На котором Глава уведомил присутствующих о ходе выполнения работ по газификации деревень и о необходимости оформления гражданами своих земельных участков (проведения межевания и получение документов о праве собственности, которые в дальнейшем будут необходимы для подключения домовладения к газовому отоплению).

Администрация МО «Демидовский район» Смоленской области со своей стороны оказывает содействие газораспределительной организации (АО «Газпром газораспределение Смоленск») в подготовке необходимой документации.

На заседании совета  также рассматривались вопросы о подготовке мероприятий, посвященных празднованию 100-летия Заповедной системы России; о подготовке к весеннему севу; о деятельности СОГБОУ для детей обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Демидовская специальная (коррекционная) школа-интернат VII - VIII видов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"; об итогах проведения опроса граждан по ликвидации и реорганизации образовательных учреждений на территории Титовщинского сельского поселения Демидовского района Смоленской области. По всем вопросам приняты решения.