23 мая состоялось заседание Демидовского районного Совета депутатов

23 мая состоялось заседание Демидовского районного Совета депутатов

23 мая под руководством Председателя Демидовского районного Совета депутатов В.П.Козлова состоялось заседание Демидовского районного Совета депутатов. В заседании приняли участие прокурор Демидовского района, старший советник юстиции А.Н. Поляков, заместители Главы Администрации, начальники отделов, Главы сельских поселений.

demidov.admin-smolensk.ru
24.05.2019

23 мая под руководством Председателя Демидовского районного Совета депутатов В.П.Козлова состоялось заседание Демидовского районного Совета депутатов. В заседании приняли участие прокурор Демидовского района, старший советник юстиции А.Н. Поляков, заместители Главы Администрации, начальники отделов, Главы сельских поселений.

Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области и внесении изменений в бюджет на 2019 доложила  начальник Финансового управления Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Н.П. Козлова.

Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2019 года депутатов проинформировала начальник Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Т.И. Ковальская и менеджер отдела социальной защиты населения в Руднянском районе в Демидовском районе Л.Н. Юденкова. В своем докладе Людмила Николаевна отметила, что за 2018 год санатории и лагеря отдыха и оздоровления смогло посетить 285 детей нашего района, из них:  34 ребенка школьного возраста до 15 лет включительно, нуждающиеся в отдыхе и оздоровлении по медицинским показаниям; 222 ребенка школьного возраста до 17 лет включительно, находящиеся в трудной жизненной ситуации; 1 ребенок - инвалид в возрасте от 4 до 17 лет включительно, нуждающиеся в индивидуальном сопровождении; 28 несовершеннолетних прошли оздоровление в профильных сменах.

С 2019 года был изменен механизм подачи заявки на предоставление детских оздоровительных путевок в стационарные оздоровительные организации, предоставлена возможность самостоятельно забронировать детские оздоровительные путевки, выбрать оздоровительную организацию, а также период для детского оздоровления.

Бронирование путевок осуществляется на региональном портале «Госуслуги» – раздел «Семья и дети» – подраздел «Подать заявление на детский отдых и оздоровление» – вкладка «Предоставление путевок в стационарные оздоровительные организации для детей, проживающих на территории Смоленской области».

Для подачи электронной заявки на путевку родителю необходимо быть зарегистрированным на региональном портале «Госуслуг» с подтвержденной учетной записью.

После самостоятельного бронирования путевки необходимо в течение 15 рабочих дней прийти в отдел социальной защиты населения Департамента Смоленской области по социальному развитию по месту жительства ребенка и предоставить пакет документов, подтверждающий право на заявленную путевку. Подать заявку на бронирование детской путевки можно также, придя в отдел социальной защиты населения по месту жительства ребенка. В этом случае родители одновременно бронируют путевку и подтверждают бронирование, предоставленными необходимыми документами.

В ходе заседания депутаты также утвердили Порядок формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области и внесли изменения в решение Демидовского районного Совета депутатов от 21.04.2014 № 55 «Об утверждении схемы трехмандатных избирательных округов по выборам депутатов в Демидовский районный Совет депутатов Смоленской области.

 Все вопросы повестки дня рассмотрены, по ним приняты решения.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

helloaddblock-kontrakt
ezgif-7-342c61d995
250x250
prilozhenie-3-logotip-oat
besplatnaya-yur-pomosch
dostizheniya-oblozhka_119
meropriyatiya1

Общероссийский детский телефон доверия
8-800-2000-122

300x250
teldov0
 
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf_400_128

Услуги и сервисы

baner1baner2

© Администрация муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

(48147) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48147) 4–11–44
E–mail: demidov@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216240, г. Демидов, ул. Коммунистическая, д. 10

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!