В Демидове прошла акция "Поле нашей памяти"

12 июня в День России и в Год Памяти на мемориальном комплексе «Поле Памяти» стартовала Акция «Поле нашей Памяти» регионального отделения ОНФ.

15.06.2020

В акции приняла участие депутат Смоленской областной Думы, руководитель общественной организации «Поисковое объединение «Долг» Н.Г. Куликовских, Глава муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф.Семенов. Цель акции - отдание воинских и гражданских почестей погибшим защитникам Отечества.

«На Демидовской земле, плечё в плечё сражались русские и украинцы, белорусы и татары, киргизы и таджики, евреи и адыгейцы, удмурты и башкиры, кабардинцы и армяне. Многие из них нашли свой дом возле  русских  берёзок, которые  согревали души нашим воинам, радовали своей красотой и напоминала  о родном доме, здесь, на в братских захоронениях. Никогда не стоит забывать о героизме, подвиге тех, великих людей, которые сражались не за медали, а за свою страну», - сказал Александр Федорович.

Депутат Смоленской областной Думы, советник  губернатора Смоленской области А.В.Островского, руководитель «Вахты памяти» на территории Смоленской области, сопредседатель Смоленского регионального отделения ОНФ Нина Германовна Куликовских подчеркнула, что одним из элементов отдания воинских почестей согласно Уставу ВС РФ-покрытие крышки гроба с телом погибшего,  полотнищем Государственного флага, что невозможно было сделать в годы войны в период боевых действий. Нынешнее поколение исполняет ритуал, покрывая полотнищами Российского флага братские могилы воинов.

Собравшиеся  покрыли полотнищами Российского флага братские могилы воинов и возложили цветы.