«Нам подвиг Сталинграда не забыть»

10.02.2020

4 февраля в Пржевальском ГДК на базе СШ прошла тематическая познавательная программа «Нам подвиг Сталинграда не забыть», посвящённая 77-ию со дня разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск  в Сталинградской битве в 1943 году, для учащихся 4  класса. Ребята узнали, что Великая Отечественная война – это тяжелейшее испытание, выпавшее на долю всех жителей нашей страны. В ходе программы, была показана презентация о Сталинградской битве, о её значении в ходе Великой Отечественной войны. Вся страна с замиранием сердца следила за исходом этой страшной битвы. Все люди, как могли, помогали солдатам. Женщины и девочки вязали и передавали на фронт шерстяные носки и варежки, теплые вещи. Сталинград защищали всеми силами – нескончаемым потоком шли поезда с оружием, продовольствием, боеприпасами, что Сталинград – так назывался Волгоград во время Великой Отечественной войны. 2 февраля 1943 году прозвучали последние залпы одной из важнейших битв Великой Отечественной войны – Сталинградской, которая стала переломом в ходе Великой Отечественной войны. После показа презентации и рассказа ведущей дети приняли участие в викторине.

Подготовила и провела мероприятие зав. сектором по работе с детьми Лукашенкова В.А.