Единый день благоустройства воинских захоронений

С 1 октября по 31 октября 2020 г. на территории Смоленской области проводилась ежегодная региональная акция «Единый день благоустройства воинских захоронений».

06.11.2020

Силами волонтеров муниципального волонтерского штаба, членов Демидовского местного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», членов районной детской общественной организации им. Ю.А. Гагарина муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, обучающихся образовательных организаций муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области, членами Демидовского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», сотрудников организаций муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области было благоустроено 7 воинских захоронений и памятников: Мемориальный комплекс «Поле памяти»; Центральное братское захоронение в г. Демидове; обелиск д. Заборье, памятник под д. Бакланово; братское захоронение советских воинов, погибших в годы ВОВ д. Заборье; братское захоронение в д. Борода; братское захоронение в д. Малое Аретово.

В благоустройстве приняло участие 55 человек.

Территория памятников и захоронений была убрана от бытового мусора, листвы и веток.