«Бессмертие и сила Ленинграда»

«Бессмертие и сила Ленинграда»

24 января в Демидовском Доме культуры состоялся тематический вечер «Бессмертие и сила Ленинграда». В мероприятии приняли участие обучающиеся школ города и Техникума отраслевых технологий.

demidov.admin-smolensk.ru
03.02.2020

24 января в Демидовском Доме культуры состоялся тематический вечер «Бессмертие и сила Ленинграда». В мероприятии приняли участие обучающиеся школ города и Техникума отраслевых технологий.

Ребята внимательно слушали рассказ  о том, через какие испытания пришлось пройти жителям осаждённого Ленинграда, о школьниках-подростках, которые день и ночь стояли у станков на заводах, делая оружие, снаряды, о дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой и о спасительной «дороге жизни» через Ладожское озеро. Рассказ сопровождался показом слайд – презентации, стихами и музыкальными номерами.

Учитель русского языка и литературы Вера Андреевна Поклонова рассказала ребятам о воспоминаниях своей матери Волковой Валентины Михайловны, перенесшей ужасы блокады Ленинграда.  К сожалению, возраст и состояние здоровья не позволили Валентины Михайловны участвовать в подобных встречах. 

В завершение мероприятия память погибших ленинградцев почтили минутой молчания и раздали  кусочки хлеба весом в 125 граммов, суточной нормой блокадников.

Мероприятие было подготовлено участниками клуба «Ветер перемен», руководитель Ольга Афанасьева.

Назад

© Администрация муниципального образования «Демидовский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!