В Пржевальской школе состоялось торжественное открытие центра образования «Точка роста»

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ Пржевальская СШ 1 сентября состоялось торжественное открытие Центра образования естественно – научной и технологической направленности «Точка роста».

02.09.2021

В открытии центра приняли участие Глава муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф.Семенов, заместитель Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Т.Н. Крапивина, педагоги и обучающиеся школы.

Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор школы С.М. Турбаев отметил, что Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия», «Биология», «Физика», «Информатика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования  по робототехнике, проектной и внеурочной деятельности.

Центр состоит из четырех кабинетов, оборудованных под школьную и внеклассную работу современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.