В администрации области прошла церемония награждения активистов Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

Активисты Демидовского муниципального отделения регионального штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе Евгения Борунова и Ольга Попова награждены Благодарственными письмами Губернатора Смоленской области!

08.02.2021

В администрации области состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию активистов Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. В церемонии награждения принял участие Губернатор Алексей Островский.

Обращаясь к гостям торжественной церемонии с приветственным словом, Губернатор отметил, что пандемия новой коронавирусной инфекции стала для всех жителей страны очень серьезным испытанием.

Алексей Островский: Все мы были свидетелями, как в минувшем году по всей стране приостанавливали свою работу производственные предприятия, закрывались учреждения культуры и спорта, перешли на удаленный формат обучения школьники и студенты. Пострадали и экономика, и социальная сфера. Многое изменилось в нашей повседневной жизни. Наиболее уязвимыми оказались граждане старшего поколения.

Но в это крайне непростое время нашлись неравнодушные люди, которые независимо от своего социального статуса, возраста активно включились в работу регионального штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе на территории всех муниципалитетов области.

Как подчеркнул Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, горячо поддержавший проведение акции, во все времена, во все исторические эпохи мы противостояли любой напасти всем миром, объединяя усилия: «Это в традициях, буквально в крови нашего народа, в его генетическом, культурном коде. И сейчас мы снова вместе. Вы это доказываете своей самоотверженной работой, готовностью отзываться на боль, готовностью к заботе о тех, кому она нужна, отзываться на проблемы других людей, быть там, где вас ждут».

Евгения и Ольга не только помогали организовывать работу демидовских волонтёров, но и сами были её непосредственными участниками.

Благодаря помощи добровольцев за весь период акции «#МыВместе» жителям нашего района было доставлено более трехсот пятидесяти продуктовых наборов.

Поздравляем награждённых с такой почётной наградой! И напоминаем, что каждый желающий может стать волонтёром.