«Учитель года» Смоленской области – наша Мария Чердакова«Учитель года»

Подведены итоги областных конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года».

По решению жюри победителем конкурса «Учитель года» стала Мария Чердакова, учитель информатики средней школы № 8 г. Смоленск.

Подведены итоги областных конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года».

Конечно, эта фамилия многим незнакома. Но сама учительница очень даже известна в Демидове. Представим ее по-другому – это дочь Николая Григорьевича Мешкова. То есть наша землячка выиграла в самом престижном профессиональном конкурсе и будет представлять Смоленскую область на аналогичном общероссийском форуме.

А вот имена тех, кто боролся с нашей Марией за победу, но уступил и стал лауреатом областного конкурса. Это Наталья Бурцева, учитель начальных классов средней школы № 1 имени А. Твардовского г. Починок; Вероника Игнатова, учитель начальных классов средней школа № 1 имени Героя Советского Союза Е.И. Стерина г. Рославль; Татьяна Киверова, учитель английского языка средней школы № 40 г. Смоленск; Диана Макаренко, учитель начальных классов средней школы № 10 имени Героя Советского Союза Д.Е. Кудинова г. Вязьма и Марина Олифиренко, учитель начальных классов Соловьевской основной школы Кардымовского района Смоленской области.

Победителем конкурса «Воспитатель года» признали Светлану Шаламову, старшего воспитателя детского сада № 76 «Звездный» г. Смоленск. Лауреатами стали Наталья Бородина и Александра Панюшкина, воспитатели детского сада имени Ю.А. Гагарина г. Гагарин; Валерия Васильева, воспитатель Остерского детского сада «Солнышко» и Мария Пеперова, учитель-логопед детского сада № 78 «Исток» г. Смоленск.

Дорогие друзья, читатели газеты! Мы догадываемся о том, что вы желаете поближе познакомиться с Марией Николаевной. Забегая вперед, скажем – материал о нашей учительнице уже готовится к печати. Когда он будет опубликован, пока сказать невозможно, так что следите за нашими публикациями