• Национальные проекты

Депутат Смоленской областной Думы С.С.Шелудяков принял участие в обсуждении вопросов реализации нацпроектов в муниципальном образовании

Под председательством секретаря Демидовского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александра Семенова состоялось заседание Демидовского местного политического совета. На повестке дня стоял вопрос «О национальных проектах». 7 мая 2018 года Президент Российской Федерации подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Согласно Указу, правительством разработаны 12 национальных проектов по основным направлениям развития нашей страны. Национальные проекты касаются всех социально значимых сфер жизни общества: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жильё и городская среда», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Цифровая экономика», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт».

02.08.2019

В  заседании Демидовского местного политического совета принял Депутат Смоленской областной Думы Сергей Шелудяков. В своем выступлении он отметил: «Наша главная задача - информирование и населения по вопросам участия муниципального района в национальных проектах, главная задача которых улучшить качество и уровень  жизни граждан». Также на заседании Регионального Президиума политического совета Партии были закреплены ответственные за реализацию национальных проектов в регионе. В их состав вошли депутаты Государственной Думы от Смоленской области, депутаты областной Думы.

Решением  местного политического  Совета  Партии Демидовского местного отделения была создана группа контроля за реализацией нацпроектов на территории Демидовского района. В ее состав вошли  депутаты Смоленской областной Думы С.С.Шелудяков, П.М. Беркс, члены политического совета Партии, депутаты и представители общественности. Участники встречи обменялись мнениями и поддержали предложения по широкому освещению нацпроектов и контролю за их исполнением в соцсетях и прессе.

А.Ф.Семенов напомнил всем присутствующим, что в этом году в на территории нашего района в рамках проекта  Партии  «Культура малой Родины» ходом полным  идет ремонт Шаповского СДК, для Демидовского ДК будет приобретена одежда сцены (занавес), в Пржевальский ДК приобретена музыкальная аппаратура, которая будет опробована 10 августа на  традиционном празднике – дне поселка «В краю голубых озер». В рамках программы «Городская среда» будет произведен ремонт дворовых территорий по ул.Фрадкова домов 19 и 21, ул.Руднянская д.63, ул.Коммунистическая д.21, ул.Кооперативная д.2, ул.Хренова д16.А.Все работы будут тщательно контролироваться  и приниматься в комплексе.

В завершение встречи Сергей Сергеевич Шелудяков дал подробные разъяснения по тем вопросам, которые были заданы членами политсовета