Делегация Демидовского района приняла участие в региональном агрофоруме «День Смоленского поля»

3 сентября в Ельнинском районе состоялся  региональный  агрофорум «День Смоленского поля». В мероприятии приняла участие делегация Демидовского района под руководством Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф.Семенова.

07.09.2021

В мероприятии участвовали член Государственного Совета Российской Федерации, депутат Государственной Думы Сергей Иванович Неверов, первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов, заместитель Губернатора Руслан Владимирович Смашнев, руководители органов исполнительной и законодательной власти, главы муниципальных образований Смоленщины. С учетом того, что в нынешнем году форум приобрел статус межрегионального, в его работе также приняла участие делегация Брянской области во главе с руководителем субъекта Александром Васильевичем Богомазом.

В нынешнем году на выставке по традиции были открыты стенды ведущих сельскохозяйственных предприятий нашего региона, где все желающие могли ознакомиться с образцами современной техники для возделывания и уборки сельскохозяйственных культур, выпущенной на российских предприятиях и не уступающей импортным образцам, передовыми системами внесения удобрений, системами земледелия Precision Planting, RAVEN, агрономическими квадрокоптерами, системами защиты растений и пр.

В рамках данного мероприятия проведен ежегодный областной конкурс «Лучший  пахарь Смоленской области -2021».  В нем приняли участие 52 конкурсанта. Демидовский район представлял механизатор СПК «Моховичи»  Юрий Николаевич Гусев, который был  награжден Дипломом участника регионального конкурса «Лучший  пахарь Смоленской области -2021»