Всемирная неделя предпринимательства

В период с 8 по 14 ноября 2021 года пройдет Всемирная неделя предпринимательства – ежегодный масштабный международный проект, посвященный молодежному предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса. Цели и задачи концепции такого международного мероприятия соответствуют приоритетам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

03.11.2021

В период с 8 по 14 ноября 2021 года пройдет Всемирная неделя предпринимательства – ежегодный масштабный международный проект, посвященный молодежному предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса. Цели и задачи концепции такого международного мероприятия соответствуют приоритетам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Проведение Всемирной недели предпринимательства способствует повышению мотивации и готовности российских граждан к практической предпринимательской деятельности, решению вопросов занятости, развитию конкурентоспособности и поиска себя в новых экономических реалиях, раскрытию инновационного потенциала страны.

В связи с вышеизложенным просим рассмотреть возможность приурочить к датам проведения Всемирной недели предпринимательства профильные муниципальные, городские, вузовские мероприятия, связанные с предпринимательством и инновационным развитием: форумы, конференции, совещания, мастер-классы, тренинги, деловые игры и иные мероприятия.

Перечень мероприятий автономной некоммерческой организации «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области», планируемых к проведению в рамках Всемирной недели предпринимательства.

Мероприятия АНО «ЦПП Смоленской области» (Смоленского центра «Мой бизнес»),

Планируемые к проведению в рамках Всемирной недели предпринимательства

Дата проведения, место проведения

Описание мероприятия (перечень вопросов, которые планируется раскрыть в ходе события)

Целевая аудитория

Спикеры (ФИО, должность, краткое описание профессионального опыта и специализации)

Тренинг АО «Корпорация МСП» «Участие в государственных закупках»

Центр «Мой бизнес», г. Смоленск

• Государственные закупки и контрактная система
  • Единая информационная система в сфере закупок
  • Способы закупок
  • Обеспечение участия при проведении конкурсов и аукционов
  • Особенности участия субъектов МСП и др.

Руководители и специалисты СМСП

Шапкин Сергей Александрович, генеральный директор АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области», тренер АО «Корпорация МСП»

Тренинг АО «Корпорация МСП»«Самозанятость: инструкция по применению»

Центр «Мой бизнес», г. Смоленск

• Юридические аспекты, регистрация самозанятых
  • Преимущества и особенности налога на профессиональный доход
  • Меры поддержки самозанятых
  • Агрегаторы, платформы, маркетплейсы и иные источники заказов для самозанятых

Физические лица, в т.ч. самозанятые

Мелькина Юлия Рудольфовна, менеджер образовательных программ АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области», тренер АО «Корпорация МСП»

Форум «Территория развития»

11.11.2021

• Мастер-классы и круглые столы по различным аспектам предпринимательской деятельности

СМСП, физические лица

Эксперты-предприниматели федерального и регионального уровней

Межрегиональный туристский форум

• Развитие туризма в ковидную эпоху.
  • Гастрономический туризм и новые тренды.
  • Событийный туризм – драйвер развития территории.

СМСП, физические лица

Эксперты в области развития туристической индустрии