В рамках областной государственной программы «Развитие культуры в Смоленской области» осуществляется предоставление и распределение некоммерческим организациям (за исключением государственных, муниципальных и казенных учреждений), юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям грантов на реализацию местных инициатив в сфере развития туризма (далее – субсидия).

20.06.2024

Порядок предоставления грантов в рамках реализации областной государственной программы «Развитие культуры в Смоленской области» на реализацию местных инициатив в сфере развития туризма утвержден приказом министра культуры и туризма Смоленской области от 01.03.2024 № 31 (в редакции приказов министра культуры и туризма Смоленской области от 11.03.2024 № 35, от 03.06.2024 № 96) (далее – Порядок).

Субсидия предоставляется по результатам отбора по следующим направлениям, связанным:

- с организацией и проведением на территории Смоленской области некоммерческими организациями (за исключением государственных, муниципальных и казенных учреждений) событийных мероприятий в сфере туризма, стимулирующих рост количества туристов;

- с осуществлением юридическими лицами (за исключением некоммерческих организаций) и индивидуальными предпринимателями поддержки проектов по реализации развития туристской инфраструктуры на территории Смоленской области (приобретение туристского оборудования, создание современных каналов информирования туристов (мобильное приложение, специализированный сайт, социальная сеть, аудиогид, радиогид), закупка быстровозводимых палаток для отдыха и др.).

Отбор осуществляется Министерством культуры и туризма Смоленской области на основании заявок на участие в отборе с приложенными к ним документами, предоставленными в сроки и время в соответствии с Порядком.

Дата окончания приема заявок 08 июля 2024 года 16-30 часов.

С подробной информацией о проведении дополнительного отбора на предоставление субсидии можно ознакомиться на сайте Министерства (https://kultura.admin-smolensk.ru/turizm/mery-podderzhki-v-sfere-turizma/obyavlenie).