О работе Консультационного совета

28.07.2023

Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России уведомляет о продолжающейся работе Консультационного совета по цифровой трансформации. Совет активно функционирует с марта 2020 г. и направлен на оказание помощи различного характера бизнесу и органам власти в части его развития (в первую очередь, по направлению электронной торговли).

Совет готов оказать следующую методическую помощь (на безвозмездной основе):

для органов исполнительной власти:

• разработка стратегий цифровизации;
  • управление реализацией стратегий цифровизации;
  • улучшение цифровой инфраструктуры в регионе и (или) муниципалитете; для бизнеса:
  • подбор государственных мер поддержки;
  • автоматизация и цифровизация бизнес-процессов;
  • разработка модели продаж;
  • расширение существующих каналов продаж;
  • упаковка бизнеса во франшизу;
  • развитие дистанционных способ и каналов продаж;
  • развитие системы логистики;
  • развитие системы поиска и подбора персонала;
  • обучение, повышение квалификации персонала;
  • создание стратегий выхода на зарубежные рынки. Механизм предоставления Советом помощи:

1  шаг. Направление заявки одним из способов:

2  шаг. Заполнение опросника по форме (при возникновении дополнительных вопросов).

3  шаг. Получение консультации с рекомендациями.

Дополнительная информация о Совете размещена на сайте Минпромторга России по ссылке: https://minpromtorg.gov.ru/eltorg/conssovet.

Также по вопросам о работе Совета возможно обращаться к его координатору: Тимошин Илья Сергеевич, тел.: +7(926)985-57-77, эл. почта: Timoshin@s-d-l.ru.

С целью оповещения бизнеса о функционировании Совета просим распространить информацию среди профессиональных сообществ, в том числе путем ее размещения на официальных сайтах региональных и муниципальных органов власти, курирующих торговую и производственную сферы деятельности.