Золотая осень в Одуванчике!

30 -31 октября в детском саду№3 «Одуванчик» прошли праздничные утренники, посвященные встрече с Осенью. Цель мероприятий: систематизировать знания детей об осени. Приобщать детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности. Создать детям радостное праздничное настроение.

08.11.2019

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы!

Первыми показали свой праздник дети младшего дошкольного возраста воспитатели (Алексеева Л.Г., Тарабан Н.Ю.), который имел название «Аптека тётушки Пчелы». Сюжет утренника был построен следующим образом: к доктору Пчеле, открывшей аптеку, приходили разные герои-пациенты, заболевшие осенью:, Лошадка, Лисичка и Петушок. Тётушка Пчела ( Крумин Н.С.) всем помогла. Дети водили хоровод, пели песни об осени, играли в веселые игры, танцевали. Самым приятным эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с витаминной морковью для всех ребят – подарок от тётушки Пчелы!

Дети старшего дошкольного возраста(воспитатели Мельникова Л.М., Матвиенко В.В.)  показали театрализованную постановку по басне  А. Крылова «Стрекоза и муравей». Действие спектакля проходило на лесной опушке, где все насекомые – муравьи, комарики, пчелки, журавли, жуки готовились к приходу зимы. Только стрекоза со своими подружками пела и весело танцевала. А когда поняла о своей беспечности, стала просить помощи у жителей лесной опушки. А настоящие друзья никогда не оставят одного в беде! Добрый муравей и щедрая Осень (Фокина Е.Н.) приняли стрекозу в свою дружную семью и поделились осенними дарами.

Дети проявили свое творчество и артистизм, порадовав своих родителей потрясающей сказкой. Красивые костюмы, замечательные танцевальные композиции и, конечно же, артистизм ребят - вот секрет успеха этого праздника.  Праздник детям и родителям очень понравился.

Праздники подготовила музыкальный руководитель Кулешова Е.В..