Всероссийская акция «Покормите птиц». Областные творческие конкурсы. Стань участником!

Национальный парк «Смоленское Поозерье» объявляет о начале акции «Покормите птиц», которая включает в себя экологические мероприятия по вопросу зимней подкормки птиц, а так же непосредственное изготовление кормушек и обеспечение на них своевременной закладки кормов.

29.11.2018

19 ноября традиционно стартовала ежегодная Всероссийская акция «Покормите птиц». В большинстве районов России  скоро наступит зима. Многие птицы уже покинули наши края. Но некоторые виды пернатых остаются украшать природу зимой: синицы, дятлы, поползни, снегири, зеленушки, щеглы.

С наступлением холодов птицам становится труднее добывать себе корм. Чтобы им помочь, нужно своевременно смастерить и развесить кормушки в местах обитания птиц: парках, садах, возле дома, на балконе и не забывать подсыпать корм (нежареные семена подсолнечника, просо, овес, пшеницу и т.п.) ежедневно! Сытым птицам не страшен холод. Зимняя подкормка птиц – простой способ проявить человечность и стать добрее. Самое главное – не забывайте, что, развесив птичьи столовые, необходимо постоянно пополнять запасы еды для пернатых.

Совместными усилиями мы поможем выживанию зимующих птиц в тяжелое для них время!

По всем вопросам акции «Покормите птиц» можно обращаться в Отдел по образованию Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области  по тел.: 4-18-86.