Всё для любимых….

В дошкольных группах МБОУ Пржевальская СШ прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски.

14.03.2018

Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками.

Средняя группа.

«В узком семейном кругу», в помещении своей группы, для мам, бабушек, сестренок и, конечно же, девчонок наших дорогих, был проведен праздничный концерт, посвященный 8 Марта. Ведущими были воспитатель и сами дети. Для мам было сказано много красивых слов и исполнены интересные песни: «Зореньки краше и солнца милей» муз. В. Канищева, слова А. Афлятунова; «Только для тебя, мамочка моя!» Музыка и слова Е. Д. Гольцовой; «Мамины цветочки». Музыка и слова Т. А. Эльпорт.

На праздник также пришли наши очаровательные бабушки, которых мы очень любим и уважаем.

У бабули тоже праздник, поздравляем! Поздравляем!

В праздник бабушек любимых, удивляем, удивляем!

Удивили мы гостей хороводом «Бабушкин танец». Музыка и слова Е. Пономаренко. Бабушки танцевали вместе с внуками.

Мальчики не забыли поздравить своих подружек – наших прекрасных девочек, пригласив их на танец «Мама, я влюбился в девочку одну». Музыка Алексея Рыбникова, слова Юрия Энтина из кинофильма «Карантин».

Не забыли мы и про мальчишек и пап, ведь недавно у них тоже был праздник. Воспитатель прочла шуточное стихотворение Агнии Барто «Что случилось с нашим папой?» Мальчики исполнили песню «Я мужчина, я – мужик».

А девочки спели шуточную песню про папу и дочку «В день когда семье родной бог меня послал». Авт. слов Пляцковский М., композитор Шаинский В.

Но и какой же праздник без подарков! Под песню «Мама». Автор Ким Брейтбург, дети поздравили своих любимых мам, подарив им сердечки, со своими фотографиями.

После бала.

Праздник понравился всем присутствующим, родители благодарили воспитателей: Касастикову О. В, Абраменкову Т. И. и музыкального руководителя Боброву Е.И.

А отцы детей средней группы выступили с ответным поздравлением к женщинам, работающим в нашей группе.

Старшая группа

Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

Дети выступали с песнями («Любимая мама», «Ах, бабуля, бабушка!», «Что же маме подарить на 8 Марта?») и танцами («Танец джентльменов», «Танец с цветами»). Своими стихами, танцами, песнями и сценками ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.

Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз.

Мамы и бабушки принимали активное участие в празднике: пели с удовольствием вместе с детьми, участвовали в играх.

Наш праздник, доставил много радости и приятных впечатлений всем присутствующим. В организации и проведении участвовали воспитатели дошкольных групп ( Абраменкова Т.И., Власова Г.И., Щёголева Е.И., музыкальный руководитель Боброва Е.И., педагог дополнительного образования Лисовская Т.К.).

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с праздником

8 Марта!!!

В этот день, волнующий, прекрасный

Только начинается весна!

Пусть мгновенья радости и счастья

Всем в подарок принесет она!!!