• Новости образования

24 ноября 2014 года на базе МБОУ СОШ № 1 г. Демидова прошел VIII областной Форум победителей профессиональных конкурсов по теме «Инновационный опыт педагогов Смоленской области как приоритетный ресурс развития регионального образования».

25.11.2014

Форум проводится ГАУ ДПОС «СОИРО» в целях распространения инновационного опыта в реализации стратегий развития региональной системы образования, а также поддержки инновационного движения, диссеминации инновационного педагогического опыта лучших педагогов, развития профессионального мастерства педагогов Смоленской области.

В работе Форума приняли участие 69 педагогов общеобразовательных учреждений Демидовского района Смоленской области, представители Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области.

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратились Тагинцева Р.Ф., советник при ректорате ГАУ ДПОС «СОИРО», кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ, Ивенкова Н.А., координатор Форума, Никитина В.И., начальник Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области.

Инновационный педагогический опыт – мастер-классы были представлены победителями конкурсов профессионального мастерства: Толбатовой Н.В., учителем информатики МБОУ «Шаталовская СОШ» Починковского района, победителем приоритетного национального проекта «Образование» 2006 и 2010 годов, заслуженным учителем РФ, Мирошкиной Л.П., учителем русского языка и литературы МБОУ СОШ № 27 им. Э.А. Хиля, победителем областного конкурса «Учитель года-2013», победителем приоритетного национального проекта «Образование» 2014 года, Диваковой Р.Д., учителем русского языка и литературы МБОУ СОШ № 34 г. Смоленка, победителем приоритетного национального проекта «Образование» 2008 и 2014 годов, лауреатом областного конкурса «Учитель года-2009», заслуженным учителем РФ, Игнатовой И.Ф., учителем географии и биологии МБОУ СОШ № 16 г. Смоленска, лауреатом областного конкурса «Учитель года-2012».

В завершении Форума состоялся «Открытый микрофон». Участники мероприятия обсудили проблемное поле Форума, выразили слова благодарности в адрес ГАУ ДПОС «СОИРО» и всех педагогов, продемонстрировавших свой талант, педагогическое мастерство перед педагогами Демидовского района.