В школе прошло общешкольное родительское собрание

22 марта 2018 года в актовом зале МБОУ Пржевальская СШ прошло общешкольное родительское собрание.

27.03.2018

На повестку дня было вынесено три вопроса:

1. О законопослушном поведении учащихся.

Докладчик: инспектор ПДН Яснова Е.А.

1. Итоги 3 четверти. Проектная, научно-исследовательская деятельность учащихся; индивидуальный проект как учебный предмет по ФГОС СОО.

Докладчик: заместитель директора школы по УВР Парфенова З.В.

1. Дети и социальные сети.

Докладчик: учитель информатики Хоменко И.В.

По первому вопросу выступили: инспектор ПДН Яснова Е.А., старший участковый Кондрашков В.С. ПП по Демидовскому району.

Представители полиции выступили перед родителями (законными представителями) по вопросу о законопослушном поведении учащихся, показали видеоролик «Наркотическая зависимость детей и подростков» и рассказали о профилактике наркомании среди подростков. Сотрудники правоохранительных органов ответили на многочисленные вопросы родителей (законных представителей).

Дополнила выступление гостей заместитель директора школы по воспитательной работе Астахова В.А.. Она довела до сведения присутствующих информацию о набирающем популярность времяпрепровождении среди подростков «вписки», об ответственности родителей (законных представителей) за воспитание несовершеннолетних детей.

Астахова В.А также ознакомила родителей (законных представителей) с нормативными документами и ужесточением ответственности за правонарушения, связанные с распитием алкоголя, вовлечением несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции; довела до собравшихся информацию о предотвращении краж личных вещей учащихся (мобильные телефоны, деньги, велосипеды…).

По второму вопросу выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Парфенова З.В.. Она подвела итоги 3 четверти, рассказала о проектной, научно- исследовательской деятельности учащихся. Парфенова З.В. довела до сведения родителей (законных представителей) информацию по работе школьников над индивидуальными проектами по учебным предметам с научными руководителями. Также рекомендовала родителям (лиц их заменяющим) посещать сайт школы, пользоваться электронным журналом и электронным дневником своих детей.

По третьему вопросу выступил учитель информатики Хоменко И.В.. Он показал присутствующим компьютерную презентацию «Чем опасен Интернет?» и пояснил, как уберечь подростков от излишнего воздействия Интернета. В заключение выступления Хоменко И. В. раздал присутствующим памятки «Для чего нужен Интернет».

Директор школы Турбаев С.М. выступил с предложением об ограничении использования гаджетов в период учебно-воспитательного процесса.

Собрание приняло решение:

1.Принять к сведению данную информацию; обратиться к руководству ПП по Демидовскому району с инициативой усиления контроля со стороны органов полиции в поселке Пржевальское в летний период.

2. Принять информацию публичного доклада к сведению. Организовать контроль и оказать помощь со стороны родителей (законных представителей) учащимся по работе над проектами.

3. Принять информацию к сведению и усилить контроль за посещением учащимися Интернета.