• Новости образования

В рамках Дня единых действий в МБДОУ детский сад № 3 «Одуванчик» г. Демидова проведен цикл образовательных мероприятий

1 апреля 2021 года   детский сад присоединился к Всероссийской акции «День птиц». Родители воспитанников  и сами дети с педагогами (Гырлина В.В., Мельникова Л.М., Черванева И.В.) участвовали в изготовлении скворечников и кормушек для птиц. Ребята кормили птиц. Наблюдали за ними, проявляя заботу о братьях наших меньших. А птицы им в ответ пели, чирикая: «Спасибо вам великое!».

05.04.2021

Во второй младшей группе дети с воспитателем (Руббо О.П.) решили помочь птичкам  и изготавливали кормушки для птиц «Мы кормушку смастерили, мы столовую открыли!». На прогулке продолжили наблюдение за повадками птиц.

В средней группе  воспитатель (Алексеева Л.Г.) организовала с воспитанниками лепку печенья из песочного теста в виде птиц, на тему «Пришла весна, к нам птиц позвала!», с использованием изюма для украшения.

В возрастных группах были оформлены стенды о птицах, выставки книг.

Под руководством воспитателя старшей группы (Тарабан Н.Ю.) были сделаны поделки птиц из соленого теста. Изготовлена поделка из бросового материала (картон, пластик) «Скворечник». Каждый ребенок поселил в него свою «птичку». По макету скворечника предложено каждой семье сделать настоящий и прикрепить его на территории своего дома.

Совместно с районной детской библиотекой проведена тематическая экскурсия «Удивительные птицы». Дети разгадывали загадки, рассказывали стихи, слушали пение птиц.

В подготовительной группе воспитатели (Матвиенко В.В., Крумин Н.С.) проведен  музыкально – спортивный досуг «Экологические забеги». Детям предложено было поучаствовать в веселой лотерее, по результатам которой проводились спортивные эстафеты.

Все участники  мероприятия получили положительные эмоции от общего дела, у детей повысились знания о птицах и о природе в целом.