В обновленном спортзале - к новым рекордам

Спортивный зал средней школы №2 за много лет интенсивной эксплуатации видел немало баскетбольных, волейбольных и футбольных баталий, принимал соревнования областного и районного значений. Но настал момент, когда полы подгнили, окна засквозили, заниматься спортом стало некомфортно – потребовался капитальный ремонт. Недавно состоялось открытие отремонтированного спортзала.

11.11.2016

Напомним, что с проблемой ремонта спортивного зала к заместителю Председателя Государственной Думы, секретарю Генерального совета Партии «Единая Россия» Сергею Неверову обратился педагогический коллектив демидовской школы №2. Сергей Иванович совместно с Губернатором Смоленской области Алексеем Островским нашли возможность выделить школе необходимые средства для ремонта.

Вообще Сергея Неверова в Демидове уже знает почти каждый житель: он приезжал на областной праздник «Его Величество Огурец», вникает в районные проблемы, помогает решать самые первостепенные задачи. И вот спортзал во второй школе – объект очень важный для физического развития учеников, а потому его ремонт проходил под особым контролем директора школы, а его окончание стало большим школьным событием.

«Сегодня у нас маленький праздник, школа получила практически новый спортзал. Остается пожелать ученикам и учителям успехов в физкультуре и спорте, высоко нести спортивную марку образовательного учреждения», – отметил директор школы №2 Михаил Чебанюк.

«Мы бы с вами сегодня не присутствовали на торжественном открытии спортзала, если бы не инициатива заместителя Председателя Государственной Думы, Секретаря Генерального совета «Единой России» Сергея Неверова, который, несмотря на свою занятость, живо откликается на просьбы и наказы смолян, бывает в самых отдаленных уголках районов и всегда оказывает помощь конкретными действиями, как и в случае со спортзалом. И я выскажу единое мнение, если выражу Сергею Неверову нашу общую признательность и благодарность за плодотворную работу в районе. Не сомневаюсь, что в обновленном спортзале заниматься будет одно удовольствие», – подчеркнул Глава Администрации муниципального района Александр Семенов.

В ходе ремонта был уложен новый пол, покрашенный и размеченный для игры в волейбол и баскетбол, а также были установлены новые пластиковые окна, покрашены стены, потолок, отремонтированы санитарные узлы, раздевалки, преподавательская и тренерская. Обновленный спортзал зовет к новым победам, им несомненно в скором времени обязательно быть. Залогом этому служит славная спортивная история школы, которую особо подчеркнули десятки кубков, завоеванных на различных соревнованиях и вынесенных в спортивный зал во время торжественной линейки на всеобщее обозрение. Вперед, школа, к новым победам в спорте...