• Новости образования

В Демидовском районе Смоленской области впервые сдали тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме

Первый всероссийский тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме прошел 19 ноября 2020 года в пункте проведения единого госэкзамена (ППЭ) на базе МБОУ СШ №1 г. Демидова Смоленской области, который будет задействован для проведения ЕГЭ в 2021 году. Во время экзамена ребята ознакомились с основными приемами работы с программным обеспечением участника экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ).

20.11.2020

В Демидовском районе Смоленской области для участия в тренировочном экзамене зарегистрировались 2 школьника.

«Тренировочный экзамен по информатике и ИКТ прошел в штатном режиме. Для нас целью не был высокий результат. Мы приняли участие, потому что планируем сдавать экзамен по информатике в 2021 году и нам хотелось узнать, как работает система. Перед экзаменом, конечно, волновались, но все прошло хорошо. Задания были не очень сложными. Во время проведения тренировочного экзамена были соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования», – поделились впечатлениями участники тренировочного экзамена.

Экзамен прошел с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» и технологии сканирования в штабе пункта проведения экзамена.

В качестве руководителя ППЭ, технических специалистов, организаторов в аудитории, организаторов вне аудитории и членов государственной экзаменнационной комиссии привлекались специалисты, которые будут задействованы при проведении ЕГЭ 2021 года.

До проведения компьютерного ЕГЭ по информатике в 2021 году Рособрнадзор планирует еще раз проанализировать техническую готовность всех экзаменационных пунктов.

Проект демонстрационного варианта КИМ, спецификация КИМ и кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения единого государственного экзамена по информатике и ИКТ размещены на сайте ФГБНУ «ФИПИ».