Утренник для детей и родителей

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Так и постарались на славу воспитатели детского сада №3 «Одуванчик» 2 младшей и средней групп (Кириллова Т.И., Балина И.Н., Матвиенко В.В.); воспитатели старшей и подготовительной групп (Мельникова Л.М., Руббо О.П., Терентьева Н.А.) тесно сотрудничая под руководством музыкального руководителя Кулешовой Е.В., 21-22 февраля организовать утренник для детей и родителей (пап, дедушек) посвященный чудесному празднику «Дню Защитника Отечества».

Дети с выражением читали стихотворения о силе и мужестве защитников Родины, пели песни, с гордостью показали для пап разминку «Нашей армии салют!».Мальчишки и девчонки с задором участвовали в эстафетах «Склад боеприпасов», «Разведчики», «Снайперы». Папы тоже не сидели на месте, соревнуясь между собой, старались быть лучшими в эстафетах «Перенеси пострадавшего».

Дети с задором исполнили танцы «Морская Пехота», «Моряки».

Участники праздника проявили смекалку в конкурсе «Зарядка для ума». Дети отгадали все загадки о родах войск нашей армии, а папы дали ответы на вопросы по военной тематике.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. В подарок дорогим и родным своим папам дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

В зале царили смех, шум и веселье! Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад «Одуванчик» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым!