• Новости образования

«Учителю с любовью»: новый добровольческий проект Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

13 февраля 2021 года в рамках еженедельной традиционной акции «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» стартует новая добровольческая инициатива проект «Учителю с любовью», который станет основой для постоянного взаимодействия детей и молодежи с людьми, посвятившими свою жизнь педагогической профессии.

12.02.2021

В рамках проекта «Учителю с любовью» школьники поддержат пожилых педагогов. В каждой школе есть педагоги, которые уже не преподают предметы, но всегда остаются в памяти своих учеников. Школьники смогут выразить свою благодарность и признательность

учителям за труд и заботу. И оказать им посильную помощь – сходить за продуктами или лекарствами, сопроводить на прогулку, провести время вместе.

Механика проведения акции:

✓ Школьники узнают в административном подразделении образовательных
организаций имена педагогов, вышедших на пенсию.

✓ Связаться с пожилыми педагогами ученикам помогут классные руководители и учителя, чтобы дети могли оказать адресную помощь тем, кто в ней нуждается.

✓ Дети оказывают адресную помощь пожилым педагогам (помогают купить
продукты, сходить за лекарствами в аптеку, сопровождают на прогулке, дарят цветы).

✓ Фото и видео оказанной помощи и благодарности педагогам можно будет опубликовать в комментариях под постом сообщества конкурса «Большая перемена» ВКонтакте https://vk.com/bpcontest и в своих социальных сетях с хэштегами #УчителюСЛюбовью#БольшаяПеремена.

Участие в мероприятиях проекта «Добрая суббота» для детей является добровольным.