«Учитель! Это имя – ярче света!»

4 октября 2016 года гостеприимно распахнул двери для педагогов Демидовского района городской Дом культуры. Поздравить педагогов с их профессиональным праздником пришли: заместитель Главы Администрации муниципального образования «Демидовского район» Смоленской области Т.Н. Крапивина, начальник Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Демидовского район» Смоленской области В.И. Никитина, Благочинный Демидовского церковного округа протоиерей о. Александр. Слова поздравления были теплыми и искренними, пожелания – добрыми. Гости праздника говорили о том, как труден путь учителя, о том, что судьба каждого педагога индивидуальна. У каждого есть свой облик, свои секреты, секреты мастерства.

07.10.2016

«Учитель! – нестареющее слово!
Свежо всегда и вечно будет ново!
Пока земля кружится во вселенной,
Профессия учителя нетленна!

Этими словами был открыт праздник, который отмечается в нашей стране и по всему миру 5 октября. Праздник чествования учителей.

Учителя можно назвать богом! Но отдельные слова благодарности прозвучали в честь ветеранов педагогического труда, людей, которые посвятили профессии учителя 40 и более лет. Тех, кто находится на заслуженном отдыхе, тех, кто продолжает трудиться.

В зале присутствовали ветераны педагогического труда, которым вручили памятные подарки и цветы. Учитель МБОУ СШ № 1 г. Демидов В.А. Поклонова от всей души поздравила коллег: «Хочу я поклониться до земли тем, кто пошел дорогой педагогов, и если ею вы достойно шли, вы – педагоги подлинно от бога!».

В зале погас свет, и на экране появилось название фильма «Учитель! Это имя – ярче света!». Кадр за кадром немого кино перед присутствующими промелькнули лица педагогов, которые посвятили всю свою жизнь детям. Звучат аплодисменты, на глаза наворачиваются слезы, но в душе у каждого – воспоминания.

Дорогим и любимым учителям - самые добрые пожелания, поздравления и награды.

Почетной Грамотой Министерства образования и науки РФ награждены: Шамкова Н.А., директор МБОУ Верхне-Моховичской ОШ Демидовского района Смоленской области, Свистунова Г.Т., учитель МБОУ Пржевальской СШ.

Почетной Грамотой Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи: Поклонова В.А., учитель МБОУ СШ № 1 г. Демидова, Васильева Т.А., учитель МБОУ СШ № 2 г. Демидова, Шукаева Р.Л., учитель МБОУ Пржевальской СШ, Мещерякова Ю.В., учитель МБОУ СШ № 1 г. Демидова, Волкова И.Е., педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДДТ Демидовского района Смоленской области.

Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи: Чебанюк И.М., учитель МБОУ СШ № 2 г. Демидова, Шумилов В.А., учитель МБОУ Дубровской СШ, Горохова Н.Н., учитель МБОУ Пржевальской СШ, Зиновьева Е.П., воспитатель МБДОУ детского сада № 2 «Сказка» г. Демидова.

Грамотой Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области: Курач Н.В., учитель МБОУ Дубровской СШ, Матевеенкова М.Е., учитель МБОУ Холмовской № 1 ОШ Демидовского района Смоленской области, Мещанинова А.А., учитель МБОУ Михайловской ОШ, Алексеева Л.Г., воспитатель МБДОУ детский сад № 3 «Одуванчик» г. Демидова.

Благодарностью районного комитета Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации: Тимошишина О.И., учитель МБОУ Пржевальской СШ, Томашев С.В., учитель МБОУ СШ № 2 г. Демидова.

Самая большая награда для учителя, если его любят и помнят.

Замечательный концерт – это знак уважения и признание в любви. Бурными аплодисментами награждали педагоги участников концерта – танцевальный коллектив «Комплимент» Дома детского творчества г. Велиж (руководитель Людмила Войцеховская), солистку - директора Дома детского творчества г. Велиж – Людмилу Осипову, Валерию Брекову, Варвару Лакеенкову, Галину Рыкову, а также режиссера фильма Алексея Маменкова, звукооператора программы Алексея Александрова, ведущих – Юлию Маслову и Геннадия Попова, которые подарили педагогам настоящий праздник для души.