Светлый праздник Рождества в «Одуванчике!

Наступил прекрасный, наполненный волшебством,  чудесный праздник Рождества Христова! 12 января 2017г. праздник "Рождественской  елки" ощутили все воспитанники нашего детского сада, целью которого стало: познакомить детей с традициями празднования Рождества; заложить основы праздничной культуры; развивать творческую самостоятельность, коммуникативные качества; воспитывать чувство удовлетворения от участия в коллективной предпраздничной деятельности; вызвать эмоционально положительное отношение к празднику, желание активно участвовать в его подготовке, стремление поздравить своих близких с праздником.

13.01.2017

Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась Звезда!

Православные праздники – это огромный источник доброты, красоты и мудрости. Самый светлый христианский праздник – Рождество Христово. С рождением сына Божьего начинается его земная жизнь, страдания, смерть и воскресение.

Символ праздника - рождественская звезда.  Возле  елки был расположен вертеп, у которого происходило все  праздничное  действо. За короткое время дети узнали много нового о празднике,  выучили несколько песен о Рождестве, торжественно пели рождественский тропарь. Воспитанники детского сада подготовили инсценировку о  культурных традициях праздника (воспитатели - Алексеева Л.Г., Кириллова Т.И.).

Малышей пришёл поздравить Благочинный Демидовского района, настоятель Покровского храма протоиерей О. Александр. Ко всем собравшимся он обратился с пастырским словом и благословил.

Дети были самостоятельны, раскрепощены, активны, артистичны. Все гости остались довольны.

Праздник закончился, но еще долго дети говорили о встрече с батюшкой, о Вертепе, о Рождественкой встрече, на их лицах светилась счастливая улыбка.

Пусть и в Ваших сердцах Рождество Христово зажжет искорку счастья, доброты и любви друг к другу!

Праздник подготовлен  музыкальным руководителем Кулешовой  Еленой Валерьевной.