Стань участником конкурсов!

Объявлены областные творческие конкурсы в рамках акции «Покормите птиц!» 2019 - 2020 гг. Стань участником конкурсов!

Положение конкурсов

27.11.2019

Положение конкурсов

Литературно-художественный конкурс «Зимний день глазами птицы» и Конкурс аппликаций «Птицы за моим окном».

Конкурсы проводятся на территории Смоленской области в рамках акции «Покормите птиц!».

Организатор конкурсов: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный парк «Смоленское Поозерье».

Конкурсы проводятся с целью привлечения внимания общественности к проблемам зимующих птиц Смоленского региона. Охрана и защита птиц в зимний период, повышение уровня экологической активности населения.

В конкурсе могут принять участие воспитанники дошкольных учреждений, школьники 1-11 классов, учащиеся учреждений дополнительного образования детей, коллективы (кружки, клубы, классы и т.д.).

Для участия в конкурсах предоставляются работы, отвечающие ее целям и задачам, соответствующие требованиям, изложенным в положении.

Сроки проведения конкурсов: с 18 ноября 2019г. по 5 февраля 2020г.

Литературно-художественный конкурс «Зимний день глазами птицы».

На конкурс принимаются работы, состоящие из двух частей: рисунка и рассказа от лица зимующей птицы, связанных между собой одной темой - о жизни птиц в холодное время года и о том, как помочь пернатым перенести зимний период. Оцениваться будет совокупность художественной и литературной составляющих.

Отдельно рисунки и отдельно сочинения на конкурс не принимаются.

Требования к литературным работам:

• Работа  должна быть самостоятельной и индивидуальной;

• Содержание должно соответствовать теме конкурса;

• Объем работы не должен превышать более 2-х печатных листов.

Требования к рисункам:

• рисунки должны быть связаны с темой литературной работой;

• размер листа – не более 20х30 см (формат А4);

• не принимаются рисунки в электронном виде;

• рисунок должен быть самостоятельной и индивидуальной работой ребенка;

• каждая работа должна быть обязательно подписана с обратной стороны:

Общие требования:

• отдельно рисунки и отдельно сочинения на конкурс не принимаются;

• рисунок и сочинение должны быть связаны одной темой, составлять единое целое;

• рисунок и сочинение должны быть созданы одним автором, коллективные работы к участию в конкурсе не принимаются.

5.2. Конкурс аппликаций «Птицы за моим окном».

Конкурсная работа должна представлять собой законченное произведение с изображением зимующих птиц и отвечать следующим требованиям.

Формы представления работ:

• Работа должна соответствовать заявленной тематике.

• Работа может быть выполнена из любого материала (фетр, бумага, ткань и т.п.).

• Работа должна быть самостоятельной и индивидуальной.

• Размер листа- не более формата А4.

Внимание! К работам должна быть приложена информация с указанием: фамилии, имени автора, возраста, места учебы (школа, класс) и точного домашнего адреса, телефона для связи. На детских работах подписи должны размещаться на обратной стороне.

Работы должны быть представлены:

не позднее 5 февраля 2020 года по адресу:

216270, Смоленская область, Демидовский район,

пос. Пржевальское, ул. Гуревича, д. 19

национальный парк «Смоленское Поозерье»,

отдел экологического просвещения

Контактный тел.: 8(48147) 2-62-04, Гавриченко Наталья

не позднее 28 января 2020 года по адресу:

Смоленская область, г. Смоленск, ул. Памфилова, д. ЗБ,

Представительство национального парка «Смоленское Поозерье»

(только нарочно)

Контактный тел.: 8(4812) 55-21-96, Медведкова Зинаида

6.  Организация конкурсов

Работы, присланные для участия в конкурсах не возвращаются.

Авторские права на созданные в рамках акции работы сохраняются за их создателями при соблюдении условия ненарушения авторских прав третьих лиц. Организаторы акции оставляют право использовать их по завершении акции в целях экологического просвещения населения (размещение на сайте национального парка, в газете «Поозерье», создание методических рекомендаций для педагогов, формирование рекламных проспектов, буклетов, листовок, организация выставок и т.п.) с обязательной ссылкой на авторов.

Подача работ на конкурс означает согласие авторов и их законных представителей с условиями конкурса.

7.  Подведение итогов конкурсов

Оценка работ участников акции осуществляется членами жюри с 5 по 20 февраля 2020 года. Победители конкурсов награждаются ценными подарками и дипломами. Списки победителей будут опубликованы в газете «Поозерье», а также вывешены на сайте национального парка www.poozerie.ru