Совещание руководителей общеобразовательных организаций Демидовского района

12 декабря состоялось совещание руководителей общеобразовательных организаций Демидовского района. Помощник прокурора Демидовского района, юрист 2 класса Е.А.Данилова проинформировала руководителей общеобразовательных организаций о федеральном законе  № 273-фз от   25 декабря 2008 г. "О противодействии коррупции".

15.12.2014

12 декабря состоялось совещание руководителей общеобразовательных организаций Демидовского района. Помощник прокурора Демидовского района, юрист 2 класса Е.А.Данилова проинформировала руководителей общеобразовательных организаций  о федеральном законе  № 273-фз от   25 декабря 2008 г. "О противодействии коррупции", где основополагающим понятием выступает коррупция, под которой понимаются злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение перечисленных деяний от имени или в интересах юридического лица. Также Елена Анатольевна рассказала об основных принципах противодействия коррупции и мерах по ее профилактике.

Старший инспектор отделения надзорной деятельности Демидовского, Велижского и Руднянского районов УНД ГУ МЧС России по Смоленской области В.В.Новиков рассказал о требованиях пожарной безопасности при организации и проведении новогодних елок.

На совещании рассматривались вопросы  проведения Мониторинга здоровья и физической подготовленности обучающихся в общеобразовательных организациях, рассматривались результаты итогового сочинения учащихся 11 классов и другие вопросы