Соревнования по баскетболу

27  ноября 2015 года в спортивном зале МБОУ СШ № 2 г. Демидова прошло открытое Первенство МБУДО ДЮСШ г. Демидова по баскетболу среди юношей посвященном памяти Героя Советского Союза Кузнецова Д.И.. Этот  турнир проводится  второй раз. Как и в прошлом году  на Первенство ДЮСШ г. Демидова были  приглашены команды из  городов Велиж, Рудня, Смоленск. Соревнования  прошли по системе: два полуфинала и две  финальных  встречи.

03.12.2015

В полуфинале команда ДЮС Ш г. Демидова одержала победу над командой из г. Рудня.   Во   втором полуфинале  встречались    команды г. Смоленск (Заднепровье) и   г. Велиж,  где с разницей в два очка победу одержали Велижские спортсмены.

В финале за третье место между городами Рудня и Смоленск до самой финальной сирены  сохранялась интрига: кто же займет  призовое место. И лишь на последних секундах встречи команда г. Смоленска сумела вырвать победу с разницей в одно очко у своих соперников.

Команды  г. Демидова и г. Внелиж встретились в игре за 1 и 2 места. Воспитанники ДЮСШ г. Демидова с первых минут  встречи  захватили инициативу в повели в счете.  В итоге наши ребята  довели эту игру до победы и заняли 1-ое место, нашим соседям из  Велижа  досталось 2-ое место.

По окончании турнира состоялось награждение команд. Все победители, призеры и участники соревнований были награждены дипломами, медалями и  ценными призами.

Состав команды МБУДО ДЮСШ г. Демидова:

Исаев Александр

Исаев Павел