«Слободка» на фестивале русского танца

14 октября 2018 года в Доме культуры поселка Чистик Руднянского района состоялся ежегодный областной праздник русского народного танца «На-СЛЕД-ие», организуемый Смоленским областным центром народного творчества.

24.10.2018

Целью проведения танцевального праздника является сохранение, поддержка и популяризация традиционного русского народного танца средствами сценической хореографии.

В мероприятие приняли участие 7 коллективов: образцовый самодеятельный коллектив хореографическая студия «Новый век» (г.Рудня, руководитель Оксана Федорова); хореографический коллектив «Созвездие» (г.Рудня, руководитель Дарья Слизская); образцовый коллектив эстрадного танца «Свежий ветер» (г.Смоленск, руководитель Светлана Жучкова);  народный самодеятельный  коллектив ансамбль народного танца «Весна» (г.Ярцево, руководитель Галина Филимонова);  хореографический коллектив «Танцевальная мозаика» (г.Рудня, руководитель Ольга Оглоблева); образцовый самодеятельный коллектив танцевальная студия «Юность» (д.Чистик, руководитель Ирина Левусенкова).

МБОУ Пржевальская СШ на фестивале представлял образцовый хореографический коллектив народного танца «Слободка» (руководитель Новикова Светлана Владимировна). Ребята представили свою композицию «Хозяюшка», которая вызвала у зрителей особенно много ярких эмоций.

Все участники праздника были награждены дипломами.