Программа IV-й историко – краеведческой конференции «Демидовцы на службе Отечеству»

19 апреля 2017 года ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ Демидовской центральной районной библиотеки Начало в 14 час. 30 мин.

Открытие конференции—Вера Евгеньевна Афонина, заслуженный работник культуры РСФСР

13.04.2017

«Патриотизм - преданность
и любовь к своему
Отечеству, своему народу»
(В. Даль)

Приветствия, доклады. Регламент выступлений – до 10 минут

1. «Заслуженные учителя России—гордость нашей школы» (Н.Д. Голубева, Н.Е. Кордина, В.Н. Корнеева) -ученица 10 класса МБОУ СШ №2 г. Демидов Петрова Марина. Руководитель Олюнина Т.А.

2. «Россия! Русь! Страна моя родная!»  (А.Г. Елисеенков) - ученица 8 класса МБОУ Михайловская ОШ Иванова Алена. Руководители В.Н. Мешкова, А.А. Мещанинова.

3. «Гордость нашего села» (Н.Д. Киселев—Герой Советского Союза) - ученица 8 класса МБОУ Холмовская №1 ОШ Шлюпкина Лилия. Руководитель Зятева И.Я.

4. «История одной фотографии» - ученики 7 класса МБОУ СШ №1 г. Демидов, члены краеведческого объединения при ДДДТ Гринев Александр, Герман Денис. Руководитель Мурочкина И.А.

5. «Ими гордится школа» (В.Н. Терехов—Герой Социалистического труда) - ученик 10 класса МБОУ Пржевальская СШ Сотников Алексей. Руководитель Шукаева Р.П.

6. «Свет её души» (Л.П. Дроздова и Иванова М.А) - ученица 9 класса МБОУ СШ №1 г. Демидов Гладышева Виктория. Руководитель Поклонова В.А.

7. «Профессия по наследству» (А.Я. Ильинская) - ученица 7 класса МБОУ СШ №1 г. Демидов, член краеведческого объединения при ДДДТ Голубенко Дарья. Руководитель Мурочкина И.А.

8. «В гармонии с природой» (В.Т. Бардашевич) - ученики 10 класса МБОУ Пржевальская СОШ Абрамова Мария, Бодрова Олеся. Руководитель Лосев В.Н.

9. «Человек для людей» (А.И. Волков и В.А. Поклонова) - ученики 7 класса МБОУ СШ №1 г. Демидов Пимоненкова Елизавета, Сецкая Карина, Брекова Валерия. Руководитель Кривовяз Л.И.

10. «Счастье отца и дочери» (Ю.Е. Моисеенков и Е.Ю. Бондаренкова)  - ученица 8 класса МБОУ СШ №1 г. Демидов Ляхова Ксения. Руководитель Бахова Л.И.

11. «Жил великий человек» (хирург Б.А. Петров) - ученица 11 класса МБОУ СШ №2 г. Демидов Кононова Виктория. Руководитель Кудинова М.А.

12. «Педагогическое мастерство учительской династии» (Т.А. Вуколова и Е.В. Кохан) - ученицы 8 класса МБОУ СШ №1 г. Демидов  Алексеева Полина, Волкова Алина, Мурадян Светлана. Руководитель Осташко С.А.

13. «Помню, чту, горжусь» (прадед С.Ф. Житков) ученик 10 класса МБОУ СШ №2 г. Демидов  Кирсанов Кирилл. Руководитель Кирсанова Е.Г.

14. «Призвание, ставшее судьбой» (Вольские, Моисеенкова Р.А.) - ученицы 8 класса МБОУ СШ №1 г. Демидов  Фонаскова Алина. Руководитель Мурочкина И.А.

15. «Дело всей жизни» (педагоги Усовы) - ученики 10 класса МБОУ СШ №1 г. Демидов Павлючкова Полина, Болтнева Ксения, Михайлов Евгений. Руководитель Сергеева И.А.

Заключительное слово, награждение

Куратор конференции Афонина В. Е. - главный   библиограф Демидовской центральной районной библиотеки, член Смоленского отделения союза краеведов России.

Тел.: 8 (4812) 4-11-89,    8 –915-655-10-21

Техническое оформление:

Штефан С.Н. — зав. отделом ЦСЗИ  Демидовской центральной районной библиотеки

Баранов А.Н.—библиотекарь ЦСЗИ Демидовской центральной районной библиотеки.