Приняли участие в региональном конкурсе детских творческих работ «Удивительный мир космоса»

Конкурс посвящен Дню космонавтики и проводится с целью формирования гражданских и нравственных ориентиров, чувства гордости за достижения страны в области освоения космоса, повышения интереса к изучению истории развития отечественной космонавтики и сохранение исторической памяти. Конкурс проводится по следующим номинациям: Номинация «Рисунки».

15.04.2024

Темы: «Первый в космосе» – рисунки, изображающие первого космонавта

Ю.А. Гагарина или все, что связано с первым полетом человека в космос.

«Земля в иллюминаторе» – рисунки, изображающие планету Земля.

«Будущее космонавтики» - рисунки, изображающие мысли авторов о том, что

нас ждет в будущем в космосе: путешествия, города, новые корабли и т.д.

Номинация «Презентация». Темы: «Герои космических просторов» – презентация должна отражать интересные факты из жизни и деятельности людей, побывавших в космосе, их биографию и т.п. «День космонавтики: история праздника» презентация должна содержать информацию о Дне космонавтики, об освоении космоса, выдающихся людях, ученых, внесших свой вклад в развитие этой области. В Конкурсе приняли активное участие обучающиеся начальных классов МБОУ СШ №1 г Демидова под руководством Серегиной Л.Н., Лавриненковой В.В., Гришневой Т.В., Новиковой Е.А., Федоровой Е.В. и обучающиеся среднего звена под руководством Мещеряковой Ю.В. Обучающиеся начальных классов МБОУ СШ №2 г. Демидова под руководством Васильевой Т.А., Кондрашковой Е.Г., Голубевой Е.М., Шабаньковой Л.И., Максименковой Т.С., обучающиеся среднего звена под руководством Кожечкиной Н.Н., обучающиеся начальных классов МБОУ Пржевальская СШ под руководством Хоренженковой О.В., обучающиеся МБОУ Дубровская СШ под руководством Никуленковой О.А. и Рыженковой О.И., обучающиеся Жичицкого филиала МБОУ Дубровская СШ под руководством Шатиловой А.П., обучающиеся МБОУ Заборьевская СШ под руководством Жаворонковой Е.В., обучающиеся МБОУ Шаповская ОШ под руководством Чубрик Н.В., воспитанники МБУ ДО «Пржевальский Дом детского творчества» под руководством Тананаевой О.В. Ребята в своих работах отразили мир космоса, нашу галактику и конечно же главного героя космонавтики Ю.А. Гагарина. Работы детей оказались яркими, красочными, выразительными. Все работы хороши! И мы надеемся, что все они будут по достоинству отмечены на региональном этапе. Спасибо большое всем участникам Конкурса за прекрасное творчество. И желаем всем в дальнейшем активного участия и побед!