Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Память сильнее времени»

26.03.2020

200 обучающихся общеобразовательных организаций Демидовского района стали участниками Всероссийского конкурса «Память сильнее времени», посвященного празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Учредителем и организатором конкурса является Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» и Смоленское областное отделение ВООВ «Боевое братство». Участники конкурса – обучающиеся в возрасте от 7 до 17 лет. Было предложено 2 номинации: «Рисунок» для 1-4 классов, где необходимо было нарисовать своего героя; «Сочинение» для 5-8 и 10 классов.

На муниципальный этап было представлено 50 детских работ (29 рисунков и 21 сочинение), участников-победителей школьных этапов. Жюри, в состав которого вошли: Кожечкина Н.Н. (учитель ИЗО МБОУ СШ № 2 г. Демидова), Мещерякова Ю.В. (учитель ИЗО МБОУ СШ № 1 г. Демидова), Хоренженкова О.В. (учитель ИЗО МБОУ Пржевальская СШ), Осташко С.А. (учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 1 г. Демидова), Олюнина Т.А. (учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 2 г. Демидова), Михалченкова Н.Н. (учитель русского языка и литературы МБОУ Дубровская СШ) определили победителей и призёров по каждой номинации. 9 работ участников-победителей будут отправлены на областной этап. Победители и призёры конкурса.

По творчеству «Рисунок»:

1 класс: 1 место - Косоногова Злата (МБОУ Пржевальская СШ), 2 место – Береснев Антон (МБОУ СШ № 1 г. Демидова), 3 место – Трофимов Сергей (МБОУ Бородинская ОШ).

2 класс: 1 место – Кудинова Таисия (МБОУ СШ № 2 г. Демидова), 2 место - Клименко Дмитрий (МБОУ Холмовская №1 ОШ), 3 место - Колоколов Роман (МБОУ Верхне- Моховичская ОШ).

3 класс: 1 место – Федюкова Александра (МБОУ СШ № 2 г. Демидова), 2 место – Романова Алиса (МБОУ СШ № 1 г. Демидова), 3 место – Бичкуров Иван (МБОУ Дубровская СШ).

4 класс: 1 место – Рыженков Ярослав (МБОУ Дубровская СШ), 2 место – Румянцева Елизавета (МБОУ Верхне-Моховичская ОШ), 3 место – Виноградова Ксения (МБОУ СШ № 2 г. Демидова).

По теме «Сочинение»:

5 класс: 1 место – Мамченков Роман (МБОУ Пржевальская СШ), 2 место – Родионов Назар (МБОУ СШ № 1 г. Демидова), 3 место – Зезюлина Варвара (МБОУ СШ № 2 г. Демидова);

6 класс: 1 место – Михайлова Анастасия (МБОУ СШ № 1 г. Демидова), 2 место - Каштанова Карина (МБОУ Пржевальская СШ), 3 место – Шлюпкин Артём (МБОУ Холмовская №1 ОШ);

7 класс: 1 место – Захаренкова Анастасия (МБОУ Верхне-Моховичская ОШ), 2 место – Максименков Михаил (МБОУ СШ № 1 г. Демидова), 3 место – Трофимов Александр (МБОУ Бородинская ОШ);

8 класс: 1 место – Бычкова Кристина (МБОУ СШ № 2 г. Демидова), 2 место – Яковлева Алина (МБОУ Дубровская СШ), 3 место – Мозгова Элеонора (МБОУ Пржевальская СШ);

10 класс: 1 место – Пимоненкова Елизавета (МБОУ СШ № 1 г. Демидова), 2 место – Ильинская Даяна (МБОУ СШ № 2 г. Демидова), 3 место – Мищенков Андрей (МБОУ Заборьевская СШ).

Поздравляем победителей, призёров и всех участников конкурса, а также руководителей, подготовивших участников. Желаем активного участия и побед!