Отчётный концерт в Доме культуры

В конце учебного года 18.05.2018г. Демидовская детская школа искусств по традиции показала отчётный концерт в Доме культуры.

28.05.2018

В нем приняли участие все отделения школы. Ведущими концерта были обучающиеся на отделении «Эстрадное пение» Пимоненкова Елизавета и Терентьева Александра.

Концерт открыл младший хор школы искусств (хормейстер Чугункова Т.Л., концертмейстер Жухарева О.Н.).

Обучающиеся на отделении «Эстрадное пение» порадовали зрителей песнями. Пели солисты, дуэт. Их сменяли исполнители на музыкальных инструментах отделений фортепиано и народных инструментов. Ансамбль под руководством В.Н.Клюева исполнил белорусский народный танец «Крыжачок».

Концерт подготовили преподаватели отделений: Жухарева О.Н. (фортепиано), Клюев В.Н. (народные инструменты), Чугункова Т.Л. (хоровое и эстрадное пение), Жаркова И.В., Получанкина Е.В. (эстрадное пение).

Сценарий отчётного концерта школы искусств подготовила преподаватель отделения «Эстрадное пение» Жаркова И.В., которая была и ведущей отчётного концерта.

Обучающиеся на отделении «Театральное искусство» (преподаватель Прудникова Н.М.) показали миниатюры на школьные темы. Впервые миниатюры сопровождались музыкальными заставками и танцами.

В фойе Дома культуры была оформлена выставка работ, обучающихся на художественном отделении (преподаватель Пьянов Ю.А.).

Заместитель директора школы искусств Васюкова С.Н. поздравила всех зрителей с праздником и вручила обучающимся на отделениях грамоты за отличные успехи в учёбе и активное участие в творческой жизни школы, а выпускникам – грамоты, свидетельства об окончании Демидовской детской школы искусств и фото на память.

Финальной частью концерта было выступление старшего хора (преподаватель Чугункова Т.Л., концертмейстер Жухарева О.Н.).

Отчётный концерт подарил зрителям массу положительных эмоций, столь необходимых в наше время.