Обучающиеся Демидовского района приняли участие во Всероссийском конкурсе «Память сильнее времени»

23.05.2023

С целью повышения уровня гражданской ответственности за судьбу страны и готовности к защите Родины, укрепление чувства сопричастности подрастающего поколения к Великой истории России, ратным и трудовым подвигом земляков, обеспечение преемственности поколений, воспитание гражданина, любящего свою Родину. Ознакомления подрастающего поколения с героическими страницами истории Российского государства, на примере подвига предков во все времена от подвига былинных богатырей до героев сегодняшних дней 155 обучающихся общеобразовательных организаций Демидовского района стали участниками Всероссийского патриотического конкурса «Память сильнее времени».  Учредителем и организатором конкурса является Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство». В 2023 году Конкурс посвящен истории Русских побед «СИЛА V ПРАВДЕ».

Участники конкурса – обучающиеся в возрасте от 7 до 17 лет. Было предложено 2 номинации: «Рисунок» для 1-4 классов, где необходимо было нарисовать своего героя; «Сочинение» для 5-8 и 10 классов.

На муниципальный этап  Конкурса было представлено 92 детские работ (62 рисунка и 30 сочинений). Обучающиеся творчески, с полным восприятием и осмыслением, используя различные художественные и литературные приемы,  подошли к исполнению конкурсных работ. В своих работах они отразили подвиги своих прапрабабушек и прапрадедушек в годы Великой Отечественной войны, подвиги героев былинных времен и современности.  Дети пишут о том, что не хотят, чтобы опять повторилось то самое страшное и ужасное время, которое пришлось пережить их предкам. Но они ими гордятся.  Жюри, в состав которого вошли: Кожечкина Н.Н. (учитель ИЗО МБОУ СШ № 2 г. Демидова),  Мещерякова Ю.В. (учитель ИЗО МБОУ СШ № 1 г. Демидова),  Хоренженкова О.В. (учитель ИЗО МБОУ Пржевальская СШ), Осташко С.А., Маслова Ю.В.  (учителя русского языка и литературы МБОУ СШ № 1 г. Демидова),  Олюнина Т.А., Зезюлина О.В. (учителя русского языка и литературы МБОУ СШ № 2 г. Демидова),  Михалченкова Н.Н. (учитель русского языка и литературы МБОУ Дубровская СШ) определили победителей по каждой номинации. Лучшие 26 работ (12 рисунков и 14 сочинений), станут участниками регионального этапа Конкурса.

По творчеству «Рисунок»:

1 класс:   Кузьменкова Ульяна, Ананьев Александр (МБОУ СШ №1 г. Демидова, рук. Гришнева Т.В..), Титова Ксения (МБОУ СШ № 2 г. Демидова, рук. Васильева Т.А.).

2 класс:  Карниленкова Валерия  (МБОУ СШ № 2 г. Демидова, рук. Шабанькова Л.И.), Васильева Дарья, Афонченкова Мария (МБОУ Пржевальская СШ, рук. Щеголева Н.Н.).

3 класс: Рыженкова Полина  (МБОУ Дубровская СШ, рук. Леонова Е.И.),  Иванов Илья  (МБОУ СШ № 1 г. Демидова, рук. Новикова Е.А.), Богданов Артем  (МБОУ СШ №2 г. Демидова, рук. Гайшина С.Н.).

4 класс: Бормотова Екатерина  (МБОУ СШ № 2 г. Демидова, рук. Кондрашкова Е.Г), Пахомов Дмитрий (МБОУ СШ №1 г. Демидова, рук. Гусарова Н.П.), Андреева Екатерина (МБОУ СШ №1 г. Демидова, рук. Калинина Н.Г.).

По теме «Сочинение»:

5 класс: Степанова Ангелина (МБОУ СШ №1 г. Демидова, рук. Осташко С.А.), Виноградова Анна  (МБОУ СШ №2 г. Демидова, рук. Зезюлина О.В.), Клименко Дмитрий (МБОУ Холмовская №1 ОШ, рук. Матвиенкова М.Е.).

6 класс: Прохорова Александра (МБОУ СШ №1 г. Демидова, рук. Осташко С.А.), Солдатенков Ярослав (МБОУ Верхне-Моховичская ОШ, рук. Фадеева Г.В.), Кулагина Дарья (МБОУ Дубровская СШ, рук. Лавриненкова Н.Н.).

7 класс: Конохова Виктория  (МБОУ СШ №2 г. Демидова, рук. Зезюлина О.В..), Рыженков Ярослав  (МБОУ Дубровская СШ, рук. Михалченкова Н.Н.), Ядыкин Егор (МБОУ Пржевальская СШ, рук. Егорова Е.С.)

8 класс: Фролова Мария  (МБОУ СШ №1 г. Демидова, рук. Поклонова В.А.), Алексеева Елизавета (МБОУ Дубровская  СШ, рук. Михалченкова Н.Н.)

10 класс: Подковенко Дарья, Максименков Михаил (МБОУ СШ №1 г. Демидова, рук. Осташко С.А.), Хвостов Дмитрий  (МБОУ Пржевальская СШ, рук. Шукаева Р.Л.)

Поздравляем победителей  и всех участников конкурса, а также руководителей, подготовивших участников. Желаем активного участия и побед!