Обучающиеся Демидовского района приняли участие во Всероссийском конкурсе «Память сильнее времени».

01.06.2022

С целью повышения уровня гражданской ответственности за судьбу страны и готовности к защите Родины, укрепление чувства сопричастности подрастающего поколения к Великой истории России, ратным и трудовым подвигом земляков, обеспечение преемственности поколений, воспитание гражданина, любящего свою Родину, стремление двигаться всем вместе от общей Победы к общему Миру 186 обучающихся общеобразовательных организаций Демидовского района стали участниками Всероссийского патриотического конкурса «Память сильнее времени», в 2022 году посвящается 25-летию со дня образования Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Учредителем и организатором конкурса является Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство». Участники конкурса – обучающиеся в возрасте от 7 до 17 лет. Было предложено 2 номинации: «Рисунок» для 1-4 классов, где необходимо было нарисовать своего героя; «Сочинение» для 5-8 и 10 классов.

На муниципальный этап была представлена 71 детская работа (43 рисунка и 28 сочинений) участников-победителей и призеров школьного этапа. Обучающиеся творчески, с полным восприятием и осмыслением, используя различные художественные и литературные приемы, подошли к исполнению конкурсных работ. В своих работах они отразили подвиги своих прапрабабушек и прапрадедушек в годы Великой Отечественной войны, подвиги героев современности. Дети пишут о том, что не хотят, чтобы опять повторилось то самое страшное и ужасное время, которое пришлось пережить их предкам. И в то же время они ими гордятся. Жюри, в состав которого вошли: Кожечкина Н.Н. (учитель ИЗО МБОУ СШ № 2 г. Демидова), Мещерякова Ю.В. (учитель ИЗО МБОУ СШ № 1 г. Демидова), Хоренженкова О.В. (учитель ИЗО МБОУ Пржевальская СШ), Осташко С.А. (учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 1 г. Демидова), Олюнина Т.А. (учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 2 г. Демидова), Михалченкова Н.Н. (учитель русского языка и литературы МБОУ Дубровская СШ) определили победителей и призёров по каждой номинации. 23 работы, которые стали победителями и призерами муниципального этапа конкурса отправлены на областной этап. Победители и призёры конкурса.

По творчеству «Рисунок»:

1 класс: 1 место – Синькевич Владимир (МБОУ Дубровская СШ, рук. Ефременкова Н.В.), 2 место – Казакова Ангелина (МБОУ СШ № 1 г. Демидова, рук. Федорова Е.В.), 3 место – Романов Максим (МБОУ Заборьевская СШ, рук. Леонова Е.П.).

2 класс: 1 место – Иванов Илья (МБОУ СШ № 1 г. Демидова, рук. Новикова Е.А.), 2 место – Шарафутдинова Ангелина (МБОУ Пржевальская СШ, рук. Хоренженкова О.В.), 3 место - Богданов Артем (МБОУ СШ №2 г. Демидова, рук. Гайшина С.Н.).

3 класс: 1 место – Семенов Максим (МБОУ Дубровская СШ, рук. Ефременкова Н.В.), 2 место – Кондратенков Максим (МБОУ СШ № 2 г. Демидова, рук. Максименкова А.И.), 3 место – Титова Анастасия (МБОУ Пржевальская СШ, рук. Домнина Е.Е.).

4 класс: 1 место – Кудинова Таисия (МБОУ СШ № 2 г. Демидова, рук. Васильева Т.А.), 2 место – Захарова Виктория (МБОУ СШ №1 г. Демидова, рук. Серегина Л.Н.), 3 место – Бабкина Вероника (МБОУ СШ № 2 г. Демидова, рук. Васильева Т.А.).

По теме «Сочинение»:

5 класс: 1 место – Зайцева София (МБОУ СШ №2 г. Демидова, рук. Олюнина Т.А.), 2 место – Полущенков Артем (МБОУ СШ №1 г. Демидова, рук. Осташко С.А.), 3 место – Максименкова Екатерина (МБОУ СШ №2 г. Демидова, рук. Олянина Т.А.);

6 класс: 1 место – Табарова Бибизайнаб (МБОУ Заборьевская СШ, рук. Жаворонкова Е.В.),

7 класс: 1 место – Зезюлина Варвара (МБОУ СШ №2 г. Демидова, рук. Вадекина И.А.), 2 место – Романова Анастасия (Жичицкий филиал МБОУ Дубровская СШ, рук. Максименкова О.А.);

8 класс: 1 место – Морозевич Мария (МБОУ СШ №2 г. Демидова, рук. Олюнина Т.А.), 2 место – Михайлова Анастасия (МБОУ СШ № 1 г. Демидова, рук. Сташко С.А.), 3 место – Прохорова Екатерина (МБОУ СШ №1 г. Демидова, рук. Осташко С.А.);

10 класс: 1 место – Яковлева Алина (МБОУ Дубровская СШ, рук. Михалченкова Н.Н.), 2 место – Маслова Ульяна (МБОУ СШ №1 г. Демидова, рук. Поклонова В.А)

Поздравляем победителей, призёров и всех участников конкурса, а также руководителей, подготовивших участников. Желаем активного участия и побед!