Образовательная программа «Литературное творчество. Поэзия»

В период с 1 по 24 декабря 2019 года в образовательном центре «Сириус»  будет реализована образовательная программа «Литературное творчество. Поэзия» по направлению «Искусство» для школьников 8-11 классов.

19.09.2019

Цели и задачи: программа направлена на развитие мотивации и способностей школьников к литературному творчеству. Участие в программе поможет учащимся найти сферу жизненной самореализации, разработать долгосрочный индивидуальный образовательный маршрут.

Все участники программы в ходе ее реализации:

- в составе творческого коллектива примут участие в литературном проекте;

- проверят себя в одном из жанров литературы, создав авторский текст;

- изучат методики социального проектирования и активного взаимодействия с потенциальными и реальными читателями;

- прослушают цикл лекций по литературе, стану участниками семинаров, мастер-классов и мастерских, расширяющих и дополняющих возможности литературного творчества;

- станут активными участниками дискуссий и творческих акций, связанных
с литературным творчеством;

- совершат литературные путешествия (районы Олимпийского Сочи, Большого Сочи, Адлера).

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 8-11 классов, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы, литературном творчестве, а также проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах творческой деятельности. Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию в срок до 5 октября 2019 года (включительно) на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru, указав направление («01.12.2019 – 24.12.2019 «Поэзия»).

Оплата проезда (в г. Сочи и обратно), пребывание и питание школьников – участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного фонда «Талант и успех».